R50 7512f455023524ceb860dafc82b79665
Системный аналитик

Разработка телеметрии на С/Х технику

Добавлено 03 апр 2023 в 16:47
Система телеметрии позволит собирать и передавать данные о работе сельскохозяйственной техники на удаленный сервер для дальнейшего анализа и управления.

Цель проекта - улучшение эффективности работы сельскохозяйственной техники, повышение качества производства и снижение затрат на эксплуатацию.

Проект предусматривает создание системы оповещения о возможных проблемах с работой техники, включая предиктивное оповещение о возможных поломках, а также разработку механизма автоматической диагностики техники и предупреждения о подходящих сроках проведения ТО. Это позволит снизить затраты на ремонт и эксплуатацию техники и обеспечить ее бесперебойную работу на протяжении всего сезона, а также создание системы оповещения о проблемах, которая будет оповещать пользователей о проблемах и помогать им быстро реагировать на них. Это позволит снизить затраты на ремонт и эксплуатацию техники.

Основная задача проекта - установка датчиков на сельскохозяйственную технику для сбора информации о ее работе, включая расход топлива, скорость движения, температуру двигателя и другие показатели. Эти данные будут обработаны на удаленном сервере с помощью специального программного обеспечения, чтобы владельцы могли получать полную информацию о работе техники и принимать решения на основе этой информации.

Вторая важная задача - создание простого и интуитивно понятного интерфейса для управления техникой и получения информации о ее работе. Интерфейс должен быть удобен как для опытных пользователей, так и для новичков.

Моя роль в проекте заключается в проведении детального анализа требований, чтобы определить, какую информацию необходимо собирать, как система будет передавать данные, какие функции управления техникой будут доступны пользователям и как будет работать интерфейс взаимодействия.

Так же я отвечаю за:

  • Разработку архитектуры системы телеметрии и подготовку документации, включая определение необходимых датчиков и их расположения на технике, разработку механизмов обработки и анализа собранных данных, определение требований к программному обеспечению для работы с данными
  • Сбор и передачу данных, включая определение методов сбора данных для обеспечения эффективной работы техники, обеспечение высокой точности сбора данных, обеспечение быстрой передачи данных без задержек, разработку методов защиты данных и обеспечения их конфиденциальности, оценку и анализ собранных данных для определения тенденций и проблем, определение требований к программному обеспечению для работы с данными
  • Управление техникой и интерфейс взаимодействия, включая определение функций управления техникой, удовлетворяющих потребности пользователей, разработку интуитивно понятного интерфейса, удобного в использовании
  • Оповещение о возможных проблемах с работой техники, включая разработку системы оповещения о проблемах, обеспечение быстрого реагирования на любые проблемы, предупреждение о подходящих сроках проведения ТО, разработку механизма автоматической диагностики техники, предиктивное оповещение о возможных поломках, определение необходимых датчиков для сбора данных о состоянии техники.
Завершение планируется в 2025г
9157d68066