R50 86974bb9dc19811352b761d825346b97
Разработка web-сервисов

NFT-коллекция «Хомяки и киты»

Добавлено 03 авг 2023 в 22:36
Стояла задача написать скрипт, который из ассетов (отдельных элементов) собирал уникальные картинки – всего 10 тысяч штук. Кроме того, требовалось разработать смарт-контракт для этой коллекции с определенной логикой распределения royalty и стейкингом.

Мы разработали программу, которая из отдельных составляющих частей - в нашем случае хомяков, шапок, цепочек и т.д. - собирала уникальные картинки (10 тысяч штук). В соответствии со смарт-контрактом все картинки подразделялись на легендарные и обычные. Было два этапа продаж, Tier 1 и Tier 2: 5 тысяч картинок в первом и 5 тысяч – во втором. Пользователь, у которого по итогу всех продаж совпадала пара картинок (программа в ходе процесса распределяла их случайным образом), имел доступ в закрытый чат, а также мог получить часть royalty.

Кроме того, был разработан механизм стейкинга, когда пользователь мог «заморозить» картинки для получения дополнительных токенов. В этом случае он уже не получал royalty, но ежедневно копил токены, на которые впоследствии мог купить какие-то продукты или услуги авторов проекта – например, курсы по трейдингу.

Также был разработан сайт для минтинга NFT с общей информацией о проекте и закрытым разделом для владельцев легендарных токенов.

Клиент получил уникальную коллекцию NFT-картинок, которые распределялись определенным образом среди пользователей с учетом механизмов royalty и стейкинга. Система привлекла любителей NFT-игр, позволяя получать доход как им, так и авторам коллекции.

Используемые технологии:
Solidity
Node.js
React
C33a2c63ef 15e4c3c8f5