R50 d44a757c62880f69c70c473cdc5fbaef
UI/UX Дизайнер

Дизайн сайта компании FBR

Добавлено 09 авг 2023 в 14:22
Ребята, всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами новой работой. Это дизайн сайта для веб студии «FBR- фабрика безупречных решений».

Компания специализируется на веб разработке. Создают веб сервисы, программы лояльности, сервисы оплаты, интернет магазины, и даже большие маркетплейсы.

Также создают и обычные сайты, такие как: лендинги, компаративные сайты, и облачные сервисы. Помогают с SEO оптимизацией. Вообщем способны комплексно решать любые диджитал задачи.

Главная задача, это сделать современный минималистичный дизайн, который будет отражать направление нашей деятельности и подчеркивать индивидуальность компании.

Процесс:
- Создал мудборд
- Провёл работу по подбору интересных референсов.
- Создал черно белый прототип
- Создал дизайн концепцию.
- Также разработал адаптивную версию сайта, для планшета и мобильных устройств.

Детали:
- В качестве основного цвета, выбрал чёрный строгий цвет. Так как ребята работают над сложными проектами, чёрный цвет будет передавать ощущения стабильности, силы и интеллекта.
- В проекте использовал два типа шрифта. Крупный шрифт используется в качестве акцента названии компании. Второй шрифт, простой и удобочитаемый используется для основного наборного текста.
- В блоке «портфолио», использовал динамичное расположение работ. Также запланирована анимация при наведении, с использованием эффекта «глитчь».
- Также на сайте есть бегущая строка, которая приводится в движение, когда пользователь скролит сайт.

Прежде чем придти к данному варианту, я сделал более 10-ти разных вариантов дизайна. И из 10-ти вариантов сделал один уникальный вариант. Который был принят без единой правки.

В итоге получился модный и лаконичный сайт, в минималистичном стиле. Который привлекает внимание пользователей, и подчеркивает индивидуальность компании.
A805bfd173 243c82e0b4 Ea65a70848 Cf624147e8 D70bbab5cc