Трансляция игры в кости с определением выпавших чисел на Raspberry Pi

10 000 руб. за проект
22 мая 2020, 20:50 • 3 отклика • 69 просмотров
Система состоит из Raspberry Pi 4B 2гб, камеры Raspberry Pi Cam V2 (к которой прикреплен механический вариофокальный объектив), двух мониторов 4K, цифрового блока клавиатуры. Камера установлена вертикально над круглым темно-зеленым игровым полем диаметром 30см, две белые игральные кости (длина грани 1-1.4см) с черными точками. Для данной системы нужен код, работающий следующим образом:


I После включения система транслирует статичное изображение (меню c двумя столбцами по 6 позиций, которые можно будет поменять в будущем с минимальными усилиями) на один монитор (1) и какие-то фото или видео файлы (нужно сделать папку, куда можно скидывать файлы, чтоб можно было поменять файлы, не меняя код) на другой монитор (2).

II По нажатию двух чисел (от 0 до 6) и клавиши «ввод» на клавиатуре, на мониторе (1) включается анимация (выбранные позиции меню подсвечиваются/мигают), на мониторе (2) включается трансляция изображения с камеры.

III После остановки движения костей система определяет выпавшие числа и показывает на мониторе (2) изображения кубиков с выпавшими числами (не изображение с камеры, а заранее заготовленные картинки). Монитор (1) показывает изображение/анимацию о победе или проигрыше (совпали ли выпавшие числа с введенными на клавиатуре).

IV Через 7 секунд система и мониторы возвращаются в состояние I

Предполагается использование существующих библиотек для распознания чисел на кубиках. На пример, https://www.reddit.com/r/raspberry_pi/comments/28j5v2/counting_dice_with_opencv/

В случае низкой точности определения выпавших чисел на кубиках в реальных условиях применения нужна альтернатива: вместо автоматического определения чисел, выпавшие числа вводятся человеком на цифровом блоке клавиатуры, после чего изображения костей с выпавшими числами показываются на мониторе (2) и так далее по описанной выше последовательности.

Необходимые изображения, описанные выше, будут предоставлены в векторной форме.

Дедлайн плавающий, так как часть комплектующих будет доступна только после открытия ТЦ в Москве и частичного снятия карантина. Соответственно, протестировать систему можно будет только через несколько дней после этого. Окончательный срок –– 7 дней после открытия ТЦ в Москве.