Выяснить причину появления лагов и научить мониторить атаки

4 000 руб. за проект
30 мая 2020, 18:34 • 13 откликов • 63 просмотра
Здравствуйте. Мне надо выяснить причину появления лагов на нашем сайте, сервер у нас мощный (нагрузка на процессор всего лишь 3%), оперативная память занята на 15%, nvme ssd занят на 5%, пользователей на сайте всего 30-40 чел, такой сервер должен выдерживать как минимум 500 пользователей одновременно. Мы подключили профессиональную ddos-защиту и она не фиксирует каких либо атак. Такое чувство что кто-то использует кликеры по определенным местам сайта и из-за этого страницы сайта открываются очень медленно. И эти кликеры включают только вечером (ночью) в разное время, примерно с 18 до 1:00.

Спасает только включенный режим в cloudflare under attack, т.к. он блокирует работу кликеров капчей.

Я хочу чтобы меня научили мониторить нагрузку на сервер, и я мог самостоятельно следить в любое время. А также видеть куда долбят эти запросы, по какой странице или какой php скрипт подвергается атаке. И если надо научили блокировать ip с который происходят эти клики, либо сделать автоматическую блокировку, если в секунду проиходит более 20 кликов от определенного ip.

И мне кажется что нужно настроить цели чтобы понимать откуда идёт нагрузка.

Также переставали картинки работать на поддомене img (возможно каким-то образом сбивали ssl), скриншот прикладываю как это выглядело во время атаки.