На AWS прогнать JMeter и поднять Stage на Fargate 1.40

100 000 руб. за проект
12 августа 2020, 13:12 • 3 отклика • 44 просмотра
Всем привет ;) Имеется крупный проект, который необходимо запустить в dev-деплое с проведением нагрузочного тестирования и выполнением некоторых условий для работы в нем, где для этого все имеется, все ресурсы "на руках", все условия со стороны кода бека, фронта, DevOps и так далее, в том числе все сервисы, но это надо собрать во едино и прикрутить так - как должно быть.

Обращаю внимание, что необходим человек, кто умеет работать с AWS и знаком с технологией fargate, то есть работал ранее и понимает как идет работа с ECS, ECS2, таски fargate и etc. Технология применения идет с марта 2020 года. То есть нужен серьёзный специалист, который готов разобраться в крупном проекте, помочь в решении вопроса с ним и при успехе взяться за дальнейшие задачи в нем.

Вся работа построена через темплейты, они имеются на руках в репозитории на GitHub. Отмечу, что: терроформирования на данный момент практически нет, не считаем целесообразным на сейчас его использовать - так как интересует срочность выполнения задачи и перекрытие насущного вопроса, но готовы выслушать комментарии по этому поводу - если это будет адекватно для решения задачи и необходимо для проекта.

ПС: Огромная просьба прочитать внимательно задание, ознакомиться с ним детально и дать в отклике свои вопросы и/или видение ситуации, свои возможности для решения задачи.

Проект построен через сервисы AWS - через кластера со скалированием: горизонтальным/вертикальным, где задача следующая: надо разобраться в действующих конфигах для самого деплоя проекта на стороне AWS, так как все политики настроены, в том числе ОИБ, роли предопределены, задачи и сервисы реализованы - то есть проект заводится (происходит сам деплой без проблем на http и https - все части проекта работают стабильно и корректно, как нужно нам и проекту, но под нагрузкой происходят определённые проблемы - которые и надо будет решить), весь сам проект крутится и скалируется как нужно, но возникают проблемы с подкруткой инстансов по самим мощностям - где приходится "прибивать" задачи и переподнимать кластер, инстансы БД и так далее - что бы подкрутить мощности железа под необходимые значения для нагрузочного тестирования.

Суть проблемы: надо получить необходимые значения при проведении нагрузочного тестирования, подкрутить инстансы, БД и прочее железо на базе fargate (тасков выдано 300), получить рабочую вторую очередь и закрыть вопрос с нужными показателями для проекта и ДОУ.

Цель: запустить проект - оттестировать вторую очередь в чате, которая реализована не через приоритетность, а как отдельный механизм - через обработку в Redis. Исправить проблемы с safety протоколом для второй очереди, которые вызывают рефреш страницы и только после чего видны сообщения в чате (ПС: с первой очередью на стороне клиента приоритеризация по отладке меньше для вывода в интерпретатор на стороне клиента).

Далее надо провести нагрузочное тестирование ресурса, для необходимых нам цифр - которые достигаются путем скалирования железа, где надо выкрутить под определенные значения сами инстансы БД (Redis, Mongo, MySql), через конфиги, которые заранее предопределены. Надо поднять ресурс и доделать рабочий вариант. Имеется репозиторий с конфигами для проекта, отладочными темплейтами и необходимыми материалами, сами тестировочные материалы jmeter. Нужна оценка специалиста, рекомендации и непосредственное решение вопроса. Вопрос по сдаче будет закрыт, когда будет получено необходимое значение показателя Redis, Jmeter, метрик на AWS и проверки через mongo connect, что обработались сообщений и записались в редис, а также рабочем варианте второй очереди.

Фактически проект построен по такой топологии со стороны серверной архитектуры, проект не монолитный: http://joxi.ru/eAOQXMlIpN6p5m - то есть работа через таски и воркеры, на базе сонетного соединения. Вся остальная необходимая информация будет предоставлена в личном диалоге через воркспейс Slack, при беседе с backlead, frontlead, CTO и при ответе на интересующие вас вопросы.

Краткий повтор: Сам хайлоад выдает мощности за счет скейлинга инстансов со стороны железа. Задача - разобрать с действующими лидами соответствующие конфиги, в том числе самого JMeter и провести нагрузочное тестирование - предоставив репорты на базе уже готового материала, метрик AWS и так далее. Весь необходимый материал будет выдан на руки при факте приступления к задаче самого исполнителя. Вся работа идет в лайв режиме.

Самое главное, кеш: по проекту указана цена ориентировочная, так как бюджет договорной исходя из комплекса задач, которые остается доделать и перепроверить за предыдущим DevOps специалистами. Оплата любым удобным способом для вас. Работа возможна через БС и/или договор, либо прямой оплате.

Условия:
- работа с крупным и перспективным проектом;
- компетентное отношение к работе;
- соблюдение сроков выполнения задач, дааемое после анализа самим работником;
- оплата по факту выполнения задач

Суть: вы делаете полезную работу для нас - получаете за это деньги