Антикоррупционный парсинг деклараций о доходах

55 000 руб. за проект
30 октября 2020, 21:08 • 2 отклика • 125 просмотров
Привет, проект declarator.org (противодействие коррупции) ищет фриланс программиста на C# для развития программы Смартпарсера ( https://github.com/TI-Russia/smart_parser ). Программа Смартпарсер берет на вход документ (docx, xlsx и другие) и преобразует в json. Пример входного документа ( https://declarator.org/office/view-file/52808/ ). Примеры выходного json можно найти в спецификации ( https://docs.google.com/document/d/17IszYNrnsJzxJC... ).

Мы не являемся коммерческим проектом, деньги – это пожертвования, включая зарубежные, поэтому мы платим меньше, чем это делают в других местах. Мы действуем строго в рамках российского законодательства, но предполагаем , что участники проекта осознают, что борьба с коррупцией в нашей стране может вызвать ответную реакцию у коррупционеров. Взвесьте все риски перед тем, как писать нам. Сайт Декларатор.орг – проект автономной некоммерческой организации Трансперенси Интернешнл Россия ( transparency.org.ru ).

У нас есть две основные метрики для Смартпарсера – полнота и точность. Полнота – это количество файлов, которые может обработать Смартпарсер и не упасть. Точность – это измеряемое автоматически или руками качество выходных json. Пока основная метрика полноты – header_recall (его значение на сегодняшний день примерно 72%). Мы предполагаем, что поднятие этой метрики еще на 2,5% – это около месяца работы одного разработчика. За этот месяц работы мы готовы заплатить 55.000 рублей.
Нужно понимать, что само программирование занимает в этом проекте максимум половину, остальное – аналитика, написание тестов, тестирование других метрик. Если вы поднимите метрику значительно выше, чем 2.5% мы выплатим бонус.

Дополнительные условия такие:
1. Работа не должна длиться сильно больше месяца.
3. Ваш код должен пройти ревью (программного кода не должно быть слишком много, он должен читаться).
4. Вам будет дан массив, на котором вы будете тестировать header_recall, но окончательная оценка производится на закрытом корпусе (у вас не будет к нему доступа).
5. Мы используем регрессионные тесты, вам надо будет пополнить базу тестов.

У нас нет никакой спешки и это не последние 55000 рублей, которые мы готовы заплатить за развитие этого проекта, поэтому мы будем искать программиста, который покажет свою заинтересованность на старте (скачает исходники, запустит тесты, поймет, что ему по силам копаться в уже существующем коде). Чтобы понять, что кандидат справится с заданием, мы предлагаем ему пройти тестовое задание, за которое мы платим вперед.
Пишите в телеграм @alexey_sokirko