Доработать небольшой Open Source чат (на NodeJS и socket.io)

100 руб. за проект
11 ноября 2020, 23:31 • 2 отклика • 50 просмотров
Необходимо доработать https://github.com/supernomad/CryptoNode данного зверя в соответствии с нижеизложенными требованиями. Это чат с оконечным шифрованием. Криптографию, вебсокеты и шифрование трогать НЕ придётся, всё уже замечательно работает.
Вам следует запустить проект и разобраться как он работает, много времени это не займет (я и про запустить-разобраться, и про сам заказ), проект и вправду мелкий и много времени не отнимет. И если описывать в двух словах: человек попадает на веб-страничку, где может командой "/join username room passwd" попасть в комнату для зашифрованного общения с такими же, как он. Чат устроен так, если интересно, что сообщения содержатся только у собеседников в браузере и в зашифрованном виде, поэтому, если все покинули комнату - все потеряли историю беседы.

Что нужно сделать:
- Внедрить систему регистрации и входа. Никаких почт смсок дфа итд - исключительно никнеймы и пароли. Способы и технологию хранения данных - ждём предложения.
- Контакт-лист пользователя содержит в себе как раз таки не пользователей, а в нём просто сохраняются комнаты. Один раз юзер ввёл название и пароль комнаты и она у него в листе диалогов. Если удалил - может вернуться, но придётся ввести название и пароль ещё раз. Если такой комнаты ранее не существовало - соответственно, она создаётся.
- Добавить к сообщению время отправления и галочку "доставлено-не доставлено"
- сделать какой-никакой адаптивный дизайн под пк/мобилы на каком-нибудь css-фреймворке с темой (т.е. диз рисовать не обязательно, упор на юзабилити а не уникальность, выберем вместе что-нибудь в духе bootswatch.com). Почему пишу "какой-никакой" - потому что задача не сверхсложная и неких передовых громоздких решений не требуется, выбрали тему на бутсвотч и вперёд. Главное - адекватный рабочий во всех топовых браузерах результат.

Схематически мы себе это представляем как-то так. Ну и на пк тоже самое, одним словом - web.telegram.org но без излишних наворотов.


Некоторые требования к работе:
- читаемый (в адекватных мерах, мы не звери :) ) код с откомментированными в откровенно сложных для понимания местах. Нам этот код поддерживать и доделывать, будет замечательно если и продолжите Вы (см P.S.1), но индусский код - не наш вариант
- GIT - клонируем себе и ведём эту свою ветку - опять же, в адекватных мерах, миллионы бесполезных коммитов мне не нужны, нужно просто видеть и понимать что именно и где Вы сделали.

Жду сроки, стоимости и предложения.

P.S.1: Если нас очень обрадует конечный результат совместного сотрудничества - в дальнейшем, вероятно, будем и дальше дорабатывать этот чатик, а может и найдутся интересные предложения в других проектах.