Создание адресного справочника поля в CRM

12 000 руб. за проект
13 ноября 2020, 17:54 • 3 отклика • 38 просмотров
Имеется CRM-система с установленным модулем для агенства недвижимости. Есть возможность посмотреть на демо-версию. В рамках этой системы требуется выполнить несколько задач так, чтобы допускались обновления самой CRM и модуля для агенства недвижимости (штатными средствами) без потери разработанной функциональности, а если это невозможно — разработать процедуру восстановления этой функциональности после таких обновлений.

Задача: Создание адресного справочника(ов), выбор значений справочника(ов) в специальных полях
Для создания/редактирования/просмотра объектов недвижимости в системе предусмотрены отдельные формы (объекты и заявки).
Сами объекты хранятся в БД в двух отдельных таблицах (объекты и заявки), со связями по некоторым полям с другими таблицами.

В БД для объектов недвижимости есть поля:
address Адрес
addressCity Город
addressState Регион
addressStreet Улица
сейчас они имеют текстовый формат, отображаются (как есть) в карточке объекта, заполняются ручным вводом (можно вводить произвольный текст).


Требуется:

1. Создать справочник(и) с актуальными данными поселений РФ с возможностью выбирать регион (в нашем случае — Калининградская область) со списком поселений и улиц (с возможностью их регулярно обновлять из файлов ФАИС).


2. Привязать эти справочники к выбранным полям так, чтобы:

2.1. Допускался выбор значений только из соответствующего справочника (с учётом других полей адреса, чтобы, например, при заполненном поле "город" нельзя было выбрать улицу из другого города).

2.2. В поле отображалось значение из справочника, а в этом поле в базе хранился id соответствующего элемента справочника.

2.3. При ручном наборе текста в поле - отдельным списком отображались варианты значений, содержащих уже введённый текст (с учётом п.1), с возможностью сразу выбрать один из них.

2.4. В каждом поле присутствовала кнопка выбора значения (из открывающегося по клику на ней) справочника. (Это уже реализовано в модуле для других полей, имеющих тип "Ссылка")

2.5. Привязать признаки "Пригород/Побережье" к списку поселений (т.е. выбрали поселение, относящееся к признаку "Пригород", то этот признак (Пригород), отобразился в карточке объекта);

2.6. Создать справочник «микрорайоны» и привязать значение «микрорайон поселения» к списку улиц и номеров домов. Ричем: есть улицы, которые полностью «умещаются» в 1 микрорайон. (т.е. выбрали улицу - "микрорайон поселения" отобразился в карточке Объекта), а есть улицы, которые проходят через 2 или 3 микрорайона – в них для определения «микрорайона поселения» необходимо заполнить значение поля «дом №». (т.е. выбрали улицу, № дома - "микрорайон поселения" отобразился в карточке Объекта).

2.7. Предусмотреть возможность привязки других признаков к значениям полей: город, улица, дом №.

Возможно, придётся поменять существующий тип полей БД с "текст/строка" на "Ссылка". При этом важно не сломать остальной функционал модуля.

Возможность удалённого доступа к интерфейсу тестовой CRM (по http) и к её БД (через phpmyadmin) имеется.