Дизайн лендинг страницы продукта с иллюстрациями и анимацией

30 000 руб. за проект
01 декабря 2020, 16:52 • 40 откликов • 193 просмотра
Цель

Сделать редизайн лендинг страницы продукта. Показать назначение продукта, основные возможности продукта, что продуктом пользуются известные компании и есть позитивные отзывы. Сделать дизайн более современным и интересным. Нарисовать иллюстрации для разделов лендинга.

О продукте

Веб сервис, которые предоставляется по подписке. Основная целевая аудитория компании. От небольших до крупных. Продукт позволяет автоматически создавать документы по преднастроенным шаблонам и отправлять их получателям.

Дизайн сайта

Ранее мы уже разработали дизайн главной страницы и сайта в целом. При дизайне лендинга Plumsail Documents следует использовать тот же футер и шапку с меню, шрифты и цвета.

Дизайн и иллюстрации должны перекликаться с главной страницей.

Здесь показана общая структура лендинга, все иллюстраии, иконки, блоки контента нужно будет переосмыслить, сделать для них дизайн. Константой является только последовательность блоков и примерное текстовое наполнение.

Вверху чернового макета есть абстрактные элементы. Можно развить эту тему или предложить альтернатиные варианты. Подобные абстрактные элементы будут использоваться у нас в других продуктах.

Логическое разделение блоков

Нужно продумать логическое разбиение блоков контента от друг друга. Где то можно попробовать использовать заливку фоном во всю ширину страницы. Так сказать “полосатый” дизайн, когда некоторые блоки отделяются от другого контента фоном.

Более подробно в ТЗ.

Анимации

Нужно продумать, предложить и проиллюстрировать анимации для контента. Возможные варианты:

  • При скорле контента
  • При навелении на блоки

Иллюстрации

В иллюстрациях можно использовать реальные фото людей, либо реалистично прорисованных. Общий стиль иллюстраций ближе к абстрактному. Стиль иллюстраций плоский залитый, возможен небольшой объем и тени. По ситуации.

Более подробно в ТЗ.