Создать модуль OpenStreetMap (OSM) для портала

20 000 руб. за проект
04 января 2021, 21:53 • 6 откликов • 37 просмотров
OpenStreetMap (OSM) для Laravel для портала

Требуется расширить функционал портала про обучение за рубежом – добавить поиск по вузам и программам с использованием OSM карт. В проекте уже существует своя БД со всеми необходимыми для отображания данными, также есть своя система поиска по объектам и ключевым словам. Дизайн и вёрстка готовы. Необходимо "натянуть" верстку и обеспечить функциональную работу портала.

Что вы должны знать про OSM
- Вывод нужного числа маркеров
- Кластеризация маркеров
- Кастомизация маркеров
- Группировка маркеров одного вида
- Вывод дополнительной информации по каждому маркеру в popup
- Вывод дополнительной информации на картах в целом

Комментарии нашего программиста:

1. Карты будут лежать на одной странице. Это означает, что данные будут обновляться яваскриптом. Следовательно нам нужно делать API. Скрипт на странице с картой будет обращаться на указанный URL, в параметрах запроса будут указанные пользователем параметры поиска, а в ответ будет приходить JSON с нужными данными. Эти данные скрипт будет отображать на карте.

2. Так вот, с мы с разработчиком согласовываем какие параметры он будет отправлять и какие данные должен получить в ответ. Я пишу метод для API, а он уже занимается обработкой и показом пользователю полученных данных. Т.е. я занимаюсь бэкендом, а он занимается чистым фронтендом.

3. URL не будет меняться: пользователь выбирает программы – скрипт обновляет карту и показывает то, что относится к программам, так же по аналогии поступает, если выбраны вузы и все это происходит на той же странице, а в случае если каких-то данных не хватает, то скрипт подгружает их из API

4. Примерно так работает большинство приложений на смартфонах – есть серверная часть (в нашем случае наш будущий API) и есть часть, работающая на устройстве пользователя (в нашем случае страница с картой). Эти две части обмениваются данными между собой (у нас это будет например AJAX)

Условия:

Я рассчитываю, что вы выполните эту работу максимум за 2 недели. Готовый результат: вывод на отдельной странице нужных объектов по нужным запросам + работающие элементы вёрстки (можем предоставить готовую верстку или сами сверстайте адаптив).

Пожалуйста, назовите в отклике свою цену и сроки.

Подробности:
Ссылку на проект и подробности пришлю откликнувшимся.