Помочь разобраться по SEO (нужен специалист с опытом по зарубежным)

1 500 руб.за час
14 февраля 2021, 00:37 • 4 отклика • 36 просмотров
Всем привет, мне нужна ваща помощь

Мы искали специалиста пo SEO для нашего сайта и есть такая проблема, что непонятно, какие SEO работы проводить в первую очередь, какие во вторую, какие вообще не проводить (мнения специалистов сильно разнятся). Вместе с этим, у каждого специалиста свой набор услуг. Один включает в него одни работы, другой - другие. Меня это сильно смущает.

Мне нужно несколько (несвязанных между собой) SEO специалистов с опытом работы по зарубежным рынкам - которые помогут составить для меня (как для неспециалиста) понятную картину работ и приоритетов, а так же на каждую работу указать сколько времени реально может уходить на каждую из работ.

Сразу оговорюсь, чтобы не было заинтересованности - консультирующие не будут принимать участие в дальнейшей непосредственной работе над нашим сайтом. Только консультирование. Мне нужна максимальная объективность.

Что мне нужно от консультирующего:

Задача 1. Помочь составить карту проекта. Под картой проекта понимается описание текущего SEO состояния сайта. Что есть, чего нет. Этот документ нужен для того, чтобы быстро вводить в курс дел будуших потенциальных SEO подрядчиков. В том числе вас самих по этому заданию.

Сейчас у меня есть вот такой файл от разработчиков, полагаю, что там недостаточно информации.
https://docs.google.com/document/d/1PONnCb67rS7ZDf...

Что нужно от вас по этой задаче: Задать максимум вопросов по первомудокументу, ответив на которые, сильно прояснится текущее положение SEO дел.
Как оцениваем вашу работу по этой задаче: В количестве вопросов
Как оплачиваем: 1 час работы по вашему тарифу

Задача 2. Набросать пошаговый план работ, который по вашему мнению должен быть проведен с нашим сайтом (у нас будет 1 основной сайт и к нему 40+ доменов по миру), по каждой работе указать количество часов, которое обычно требуется по таким работам, а так же их приоритет для нашего конкретного случая.

Пример:
Работа: Составить шаблон, по которому будет генерироваться sitemap.xml
Приоритет: 1 (из 5)
Время на задачу: 3 часа
Что входит в задачу: 1... 2... 3...

На выходе должен получиться большой чек-лист от нескольких специалистов (включая вас) с перечислением работ, приоритетов, часов.

Как оцениваем вашу работу по этой задаче: в количестве (детализации) описанных работ (чем на большее количество мелких кусков разбит план работ, тем лучше)

Как оплачиваем: нам выгодно, чтобы план работ был максимально детализированным. поэтому мы готовы оплатить за детализацию - каждую описанную работу (по вашему тарифу, как договоримся).

Таблица выглядит вот так, ваше видение по плану работ нужно будет занести в нее
https://airtable.com/shrhtOaRtCK0UD0Xu

Задача 3. Проверить план за другим участником. Ответить на следующие вопросы по каждой сформулированной им работе:

- Достаточно ли детализирована работа? Или ее можно разделить на более мелкие блоки?
- Является ли состав задач по этой работе достаточным или недостаточным. Есть и что-то лишнее или чего-то не хватает?
- Разумно ли указано время на выполнение?
- Является ли эта задача сейчас приоритетной? Правильно ли проставлен приоритет?
- Не была ли эта задача выполнена ранее?

Чтобы было понятно и если смотреть шире, то моя задача выглядит так:
Шаг 1. Собрать небольшой состав из людей, кто будет ставить задачи, детализировать их, определять приоритет, проверять друг за другом и на выходе выдавать точечный и актуальный в данный момент план работ.
Шаг 2. Собрать команду "руки". Отделить ее от первого состава. Руки только делают.
Шаг 3. Состыковать все так, чтобы первый состав проверял второй состав. Организовать проверку выполненных работ.

Сейчас речь идет только о Шаге 1.
Давайте не забегать вперед - я ищу только консультирующих.

Что мне требуется от вас, чтобы принимать решение:
1. Сообщите о своем опыте (зарубежные кейсы)
2. Сообщите почасовую ставку за консультации

Чем обоснован такой подход:
У нас есть постоянный SEO исполнитель (руки) + есть агенство (голова), с которым работаем. Но поскольку и первый и вторые заинтересованы в своих личных целях, нам нужно, чтобы кто-то из вне отстаивал наши интересы, не давал происходить "комплексной" работе, которая может быть и не нужна вовсе. Что мы пытаемся сделать - это разделить работу на 3 логических уровня. КАК / ЧТО /ПОЧЕМУ. Самый низший уровень - это КАК (работа исполнителей). Уровень на котором вы будете работать - это уровень ЧТО (работа управленцев). Напрмер, приходит руководитель в отдел продаж и говорит "Должны использоваться техники продаж". Какие и КАК они будут использоваться - это уже не его задача, профессиональные продавцы разберутся с этим сами. Тут примерно такая же история SEO. И третий уровень это уже стратегия компании.


Убедительная просьба, если вас не устраивают условия заказа - не откликаться на него и не комментировать подход. Другие (комплексные) услуги предлагать тоже не надо! Я ищу именно то, что описано в задании.