Задачка на алгоритмы/математику/статистику

50 000 руб. за проект
17 февраля 2021, 11:21 • 3 отклика • 122 просмотра
Нужно составить алгоритм, способный выигрывать в конкурентной борьбе при регистрации домена.

Задачка вкратце:

Есть некий национальный регистратор доменных имен, который каждый день в определенное время начинает освобождать доменные имена с истекшим сроком оплаты. Имея заданный список желаемых доменов (или одного домена, или нескольких с приоритетами) на заданную дату, нужно в конкуретной среде отправить запрос на регистрацию желаемого домена как можно в более подходящее время.
Дано:
1) Платный аккаунт у регистратора, который позволяет отправлять заданное кол-во запросов на регистрацию домена в минуту (две-три сотни). Запросы выполняются довольно долго, похоже становясь в некую очередь на стороне регистратора (неизвестно как эта очередь организована). Опытным путем установлено, что можно выполнять запросы в 3-4 одновременных соединения, а также отправлять запросы подряд не дожидаясь очередного ответа (pipelining).
2) Список доменов, которые освобождаются в заданную дату. Опытным путем установлен порядок, в котором они освобождаются.
3) Более-менее точное время начала освобождения доменов регистратором.
4) Два способа проверки домена на доступность для регистрации:
4.1) Запросы через платный аккаунт - медленно и затрачивая кол-во запросов в минуту, которое ограничено.
4.2) Запросы через публичный HTTP-сервис - действует ограничение на кол-во запросов с одного IP (есть пул из 16 IP-адресов).
5) Один или несколько желаемых для приобретения доменов на заданную дату.
6) Публичная статистика (имя домена - кто выиграл) от конкурентов.

В задачке главное прикинуть время освобождения желаемого домена, а затем скорректировать его с учетом latency и общей загруженности сервисов регистратора в момент всей этой бойни :)

Стоимость указана приблизительно, и без учета кодинга.
Кодинг могу взять на себя.
Оплата только по факту получения результата (успешной регистрации хотя бы 3-4 желаемых доменов), можно через безопасную сделку. Для обеспечения прозрачности можно пользоваться п.6 (см.выше) + будет предоставлен доступ к серверу.
Заказчик готов платить небольшое вознаграждение ($20-30) за каждый выигранный домен в дальнейшем (скорее всего потребуется постоянное совершенствование алгоритма и его поддержка).