Создание автомобильного аукциона на WordPress + плагины

100 000 руб. за проект
03 мая 2021, 15:18 • 17 откликов • 70 просмотров
Главная страница:
Представляет собой ленту с лотами в порядке их добавления на сайт. Каждый лот - одна фото, марка, модель, год выпуска, текущая стоимость лота, начало описания лота, но не более одного абзаца. Скроллить можно вниз - в случае, если то повторный визит, то после показа всех новых лотов с момента последнего посещения, после последнего нового лота высвечивается - "показаны все новые лоты".
Верхнее меню, горизонтальное:
Вопросы и ответы, Разместить лот, Подписка, Регистрация
-В вопросах и ответах будет описаны все наиболее очевидные вопросы и будут добавляться туда по мере появления.
-Разместить лот - см.ниже.
-Подписка - страница с предложением подписаться на новые лоты, с возможностью настроить рассылку по контенту и периодичности.
-Регистрация. Возможна через существующие социальные сети, либо только на сайте. Обязательное условие - регистрация банковской карты с последующей авторизацией. Здесь же подписывается договор оказания агентских услуг.
Страница с лотом:
Заглавная фото, после которой начинается текст описания. Каждые 2-3 абзаца вставлены наиболее выигрышные фото, которые отобраны редактором. После окончания текста идет галерея с превью всех доступных фото (до 100 штук). После галереи идет идет история ставок + комментарии пользователей. Справа вдоль лота всегда ползет колонка с основными хайлайтами автомобиля (год, пробег, опции, состояние) и кнопка "Сделать ставку". Она же есть и внизу страницы, перед тем как начинаются комментарии.
Разместить лот:
Если пользователь не зарегистрирован, то сначала он приглашается пройти процедуру регистрации. Она также доступна через авторизацию с аккаунтов Фейсбук, Гугл, Вконтакте. После успешной регистрации, пользователь возвращается на страницу размещения лота, правила которого описаны здесь же в текстовом виде.
После них находится форма для загрузки фотографий и документов на автомобиль. На этой же странице пользователь может ознакомиться с заключаемым договором на услугу.
Продавец может выбрать два варианта аукциона - свободный и с резервом. Свободный - нет ограничения по цене, любая последняя ставка - выигрышная. С резервом - продавец устанавливает минимальную сумму (неизвестна покупателям). В случае, если по результатам аукциона последняя сделанная ставка не достигает минимальной суммы, значит аукцион считается незавершенным.
После загрузки всей необходимой информации заявка на лот отправляется на рассмотрение администратору, который проводит анализ соответствия автомобиля и представленной информации политики проекта. В случае одобрения с пользователя происходит списание ставки за размещение лота.
После этого заявка на лот передается на копирайтинг и фото-коррекцию соответствующим специалистам, которые проводят все действия через свой интерфейс.
Копирайтер: процесс формата First In - First Out. Каскадом в рабочем кабинете появляются заявки на написание текста по результатам материала, предоставленного клиентом. После окончания работы и подтверждение выполненной работы, материал передается обратно Главному Редактору.
Фото-художник: процесс аналогичен и параллелен копирайтингу.
После завершения обработки заявки с их стороны, она попадает в очередь к администратору, который осуществляет размещение лота на главной странице. Это также является стартом аукциона. Инфо о старте аукциона приходит на почту продавцом, а также пользователям, которые ранее подписались на рассылку по ключевым словам, либо списку моделей.
Лот находится в активной фазе 10 дней. Зарегистрированные пользователи могут делать ставки. При осуществлении ставки на их карте замораживается сумма в размере 10% от стоимости лота. В случае, если они делают повторную ставку, которая выше, дополнительно замораживается сумма, которая является дельтой между уже замороженной и 10% от новой ставки. Как только аукцион завершается, у всех (за исключением победителя, если аукцион состоялся), кто делал ставки деньги размораживаются и возвращаются на карту. Если аукцион прошел успешно, то производиться расчет комиссии от суммы сделки (5%, но не менее 15 000 и не более 300 000 рублей), которая удерживается с выигравшего аукцион за счет зачисления на счет платформы. Одновременно платформа обменивает покупателя и продавца контактной информацией. В случае, если аукцион завершился, но минимальная стоимость не достигнута, то деньги возвращены всем участникам, а платформа обменивает контактами продавца и участника, который сделал самую большую последнюю ставку.
Отзывы
Андрей, спасибо тебе и твоей команде за разработанный проект! Всё супер и сделано на высшем уровне с проработкой каждой детали.
Правки были сделаны довольно быстро, никакого негатива в работе - исключительно позитив!
Буду рад дальше сотрудничать в рамках развития проекта.
3 года назад