Разработать алгоритм управления системой автоматизации на контроллере Wiren Board

100 000 руб. за проект
18 мая 2021, 15:00 • 5 откликов • 34 просмотра
Имеется проект автоматизации, построенный на базе Wiren Board 6.

Исполнительные устройства и датчики выбраны, схема подключения на данный момент прорабатывается.
Задача стоит в написании алгоритма управления данной системой.
1) В системе на примерно 200 каналов. Это датчики температуры, влажности и исполнительные элементы: контакторы, насосы, заслонки.
2) Требуется реализовать некий “планировщик” задач, как вариант средствами линукса.
Он меняет текущие (рабочие) переменные и флаги в зависимости от текущего варианта задания. Сами задания будут загружаться файлами (технологическими картами) – массивами с уставками температуры, влажности, времени вкл/выкл и тд.
3) Для каждого технологического процесса – своя тех карта. Они хранятся, как вариант, отдельными структурированными файлами.
4) На объекте реализовано условно 6 технологических зон, управляющие элементы и датчики каждой в большинстве своем повторяются.
При запуске, техкарта привязывается к требуемой зоне или техническому помещению (как вариант, для технических задач: переключение насосов отопления.
При запуске техкарты сохраняется время начала программы и создаются контрольные точки со временем перехода на следующие этапы технологического процесса.
5) Требуется сохранять данные датчиков на внешний носитель, либо иметь доступ к сохранению их в сеть.
6) Требуется реализовать некий интерфейс пользователя, c использованием мнемосхем WB , либо возможно с использованием внешнего сервера с софтом верхнего уровня.

За вопросами и более подробным описанием жду в ЛС.
Файлы