Редактор-рецензент для 10 статей для VC и Хабра на IT-тематику

Цена договорная
20 марта 2024, 19:42 • 7 откликов • 41 просмотр
Требуется выполнить качественное рецензирование для 10 статей на популярные IT-тематики.

Состав рецензии:
1) Указать на офографические и пунктуационные ошибки
2) Указать на стилистические и речевые ошибки
3) Независимо от автора статьи выявить источники, предположительно использовавшиеся для её написания (ссылки на источники), из предположения что все источники находятся в открытом доступе в интернете. Можно сделать с помощью специальных сервисов или путём поиска фактов из статей в поисковиках и нахождения таких исходных материалов, которые покрывают бОльшую часть фактов статьи. В итоге в статье не должно остаться фактов которые непонятно откуда взяты.
4) Выявить и указать степень рерайта статьи относительно выявленных переисточников - прямое копирование (и в каких абзацах), поверхностный рерайт, глубокий рерайт, полный пересказ своими словами
5) Проанализировать статью семантико-стилистический методом - то есть описать стиль текста, использованные авторские приемы, структуру, ритм и другие характеристики текста в каждой из составных частей текста
6) Субъективное краткое заключение о качестве статьи

Сама по себе рецензия не должна содержать воды или лишних слов - это не реферат и не кусок курсовой. Содержимое рецензии будет использоваться в технических целях, поэтому нужно написать чётко и по делу.

При выполнении задачи допускается использовать нейросети, если вы ими хорошо владеете и их использование не ухудшает результат. Просьба в откликах привести ссылки на ваши работы (статьи) с указанием являетесь ли вы автором или редактором статьи, а также укажите ваш редакторский/авторский стаж.

Ссылки на статьи дадим в ответ на ваш отклик - чтобы вы оценили объем и стоимость.