Автоматизация действий на сайте, парсинг

20 000 руб. за проект
27 марта 2024, 21:06 • 31 отклик • 95 просмотров
Парсер должен просматривать страницы, нажимать кнопки, сохранять нужную информацию. Просьба откликнуться тем кто может начать прямо сейчас.
Отзывы
Не рекомендую. Результат сомнительный с этической точки зрения. Задача была выполнена формально. Заказывал парсер, результат работы скрипта я получил однократно, но предоставить сам скрипт и мануал к нему Виктор Маслов отказался. За использование парсера в дальнейшем он предложил доплачивать за количество спарсенных строк. Даже если это не указано в явном виде в ТЗ, код - это ключевая часть интеллектуальной собственности, за которую платят. В скрипте не была даже сделана проверка на дубли записей. То есть вещи, которые любой хороший программист делает по умолчанию, с Виктором Масловым надо обговаривать отдельно, иначе все будет сделано по "букве закона". Виктор Маслов приложит лишь минимальные усилия, а заказчик останется крайним.

Несмотря на то, что заказчик также несет ответственность за предоставление четких и полных требований, с этической точки зрения фрилансеру следовало бы уточнить у заказчика, объяснить, что входит и не входит с его точки зрения, и убедиться, что заказчик получил все необходимое, особенно если речь идет о хорошо оплачиваемом проекте. Отказ дорабатывать скрипт, чтобы им мог пользоваться также заказчик, выглядит недобросовестно.

Я поставил ему условия о предоставлении мне скрипта или хотя бы минимальной его доработке до полной оплаты проекта, при условии что за дальнейший парсинг я буду доплачивать. В ответ Виктор Маслов промолчал, но начал выкладывать нашу переписку в проекте для дальнейшего разбирательства со мной! Несмотря на сомнительное с этической точки зрения поведение Виктора Маслова, я согласился на его условия и выплатил ему все в полном обьеме. Спустя некоторое время я получил отрицательный отзыв, хотя все условия я выполнил добросовестно, в отличие от Виктора Маслова.
6 дней назад
R50 a52b543fe64b2d2f4ac507b248015e34
Фрилансер
 
10 дней назад