Закрываем раздел «Сделаю за отзыв»

12 комментариев • 3948 просмотров • 17 мая 2019, 16:58



Три месяца назад в качестве эксперимента мы создали специальный раздел в Клубе, где новички-фрилансеры могли предложить свои услуги за отзыв.


Всего было оставлено около двухсот предложений. Все три месяца мы внимательно наблюдали (болели и переживали) за жизнь раздела, спрашивая себя, действительно ли он помогает нашим новым пользователям быстрее освоиться на площадке. 


В итоге, пришли к выводу, что не помогает:

  • Заказчики почти не заходят в этот раздел,
  • Фрилансеры порой пишут, что выполнят заказ бесплатно, а после в личных сообщениях назначают цену,
  • А некоторые даже используют раздел для рекламы своих услуг.


Мы решили его закрыть. Но сложный порог входа на фриланс-платформы и трудности в жизни новых пользователей нас все еще волнуют.


Поэтому мы немного изменили правила — новички теперь могут предлагать выполнить работу за отзыв прямо в отклике к заказу. Заказчики же будут самостоятельно решать, какой баланс риска и затрат им подходит — высокая оплата и низкие риски или небольшая оплата и высокие риски. Из Клуба посты с предложением своих услуг за отзыв будут удаляться модераторами.


Для тех, кто хочет прорекламировать свои услуги, напоминаем про раздел «Услуги». В нем как раз можно рассказать о том, на чем вы специализируетесь, с какой ставкой и на каких условиях работаете. Добавить новую услугу можно здесь — https://freelansim.ru/services/new


Знаете, как новичкам быстрее и эффективнее начать фрилансить? Поделитесь в комментариях!

    Комментарии 12