Рубрика Задолбало или Заказчики - кидалы

16 комментариев • 5180 просмотров • 21 ноября 2019, 16:29

Привет случайный читатель! 

Для начала я представлюсь. Я разработчик на python и я нередко пользуюсь разными фриланс биржами для поиска заказов. И сегодняшняя моя тема это пинок под зад всем заказчикам, которые требуют ваш код на проверку, чтобы "погонять" его. Я согласен, никто не хочет оказаться обманутым. Но как часто вы встречались с ситуациями, когда воспользоваться безопасной сделкой не представляется возможности и приходится как-то договаривать с заказчиком на человеческих отношениях? Со мной такое почти постоянно, когда заказ либо слишком большой и в процессе разработки приходится требовать частичную оплату, так как кушать что-то надо, либо когда заказ представляет из себя несколько частей отдельных механизмов? Со мной такое постоянно происходит.

Так вот мой текущий заказ, который я считаю уже завершенным, так как я в очередной раз скинул заказчику готовый проект, а именно рабочий парсер авито, а оплату за свой труд не получил. Скажу наперед, условия были таковы, что заказчику нужно 4-5 парсеров разных досок объявлений, и мы изначально договорились о том, что оплата будет происходить после сдачи каждого парсера. Т.е готов парсер авито ? - вот оплата. Готов следующий? - вот оплата...

Как вы понимаете, оплату я не получил даже за первый парсер, то есть за первую часть работы. И меня если честно порядком задолбало такое поведение заказчиков. Ты к людям по человечески, а они тебе в лицо плюют. Я не в первый раз сталкиваюсь с похожей ситуацией.

Мне настохерело терпеть подобное поведение. Я специалист своего дела и я больше не буду терпеть подобное.

Предлагаю всем фрилансерам выкладывать работы, которые не были оплачены в свободный доступ. Так же, по желанию предлагаю выкладывать сюда пруфы и контакты заказчиков-кидал. Пусть люди знают. Пусть люди проверяют.


Теперь буду работать только через безопасную сделку! Надоело!

Заказ - https://freelansim.ru/tasks/275211

Вот готовый проект - https://github.com/codefather-labs/avito-parser

Пользуйтесь на правах открытой лицензии!

Комментарии 18