Кроссбраузерность (Что необходимо знать!)

2 комментария • 2617 просмотров • 12 декабря 2018, 20:28

Кроссбраузерность (Что необходимо знать!)


Много заказчиков хочет что бы их сайт работал во всех браузерах одинаково и под словом "всех" имеется ввиду не все последние версии популярных браузеров а все вообще. Во-первых это не возможно (если ваш сайт не сверстан на таблицах без CSS) конечно. А во-вторых это не нужно, ведь 80% людей пользуются самыми последними версиями самых популярных браузеров, только 15% предпоследними и только 5% древними браузерами-динозаврами. Стоит ли превращать свой сайт в таблицу HTML что бы угодить 5% и при этом не угодить 80% ужасным дизайном? no no no... 

Кроме того, эти 5% не принесут вам прибыли, ведь логично что человек со старым браузером а скорее всего и устройством не купит товар на вашем сайте, про это знает и Google и если вы пытаетесь заработать на своём сайте с помощью Google adsense, то могу заверить, что он знает из какого браузера был произведен клик либо просмотр и сумма со старых браузеров будет ничтожна в сравнении с новыми. 


Вывод: Ваш сайт должен поддерживать только самые последние версии самых популярных браузеров чтобы при этом выглядеть красиво и приносить прибыль своему владельцу! А в старых версиях ваш сайт должен лишь отображать главную суть сайта чтобы донести смысл.


Предлагаю свои услуги по верстке: https://freelansim.ru/freelancers/nick-smith

Комментарии 4