Что делать и что не делать, чтобы вас не забанили?

1 комментарий • 3197 просмотров • 15 июня 2018, 18:26

В жизни фрилансера и заказчика случаются иногда неприятные события — заказчики не платят, фрилансеры пропадают, сроки срываются, работа не соответствует ТЗ или ТЗ отсутствует вовсе. А еще, бывает, случается бан. Избежать последнего очень просто — есть несколько правил, которые нужно соблюдать:


Не нарушать законодательство РФ

Мы следим за тем, чтобы на сервисе соблюдались законы РФ.


Не быть мошенником

Аккаунт пользователя блокируется, если на него поступила жалоба о мошенничестве с материальной претензией. Например: пользователь не выходит на связь, заказчик не оплатил заказ, фрилансер не присылает результаты работы. После блокировки ситуация решается индивидуально с участниками конфликта через службу поддержки Фрилансим.


Не использовать несколько аккаунтов

Пользователь может завести только один аккаунт на Фрилансим.


Не использовать недостоверные данные

По правилам сервиса, нельзя общаться с другими пользователями от имени или вместо другого лица, использовать недостоверную информацию в профиле, публиковать заказы, которые уже были размещены другими пользователем (на Фрилансим или другой площадке).


Общаться вежливо

Мы можем заблокировать пользователя за неадекватное поведение — например, за оскорбления, использование ненормативной лексики, разжигание конфликтных ситуаций или призывы к нарушению законодательства РФ.


Не отправлять заказчикам работу низкого качества

Большое количество отрицательных отзывов и систематические жалобы на качество оказываемых услуг могут стать причиной блокировки.


Не публиковать заказы с нарушениями

Мы блокируем пользователей, которые размещают заказы с нарушениями — например, вакансии, заказы с указанными контактными данными пользователя, заказы на разработку нелегального ПО и другие.


Все правила лежат здесь — https://freelansim.ru/info/user_rules.

Удачных вам заказов!

Комментарии 1