Ваш взгляд на верстку?

1 комментарий • 3718 просмотров • 19 февраля 2019, 06:55

Всем привет уважаемые посетители.

Интересно будет почитать мнение каждого, по поводу web-разработки, какие у вас приоритеты/взгляды будь-то вы "Заказчиком" либо же "Исполнителем" при размещении/разработке сайта. На что вы акцентируете внимание? Как вы оцениваете свои знания? Сколько стоит ваша услуга? Почему "Заказчик" должен выбрать именно вас?

Немного мои взгляды в роли "Исполнителя".

Если это доработка/правки текущего сайта, я первым делом анализирую данный сайт,  смотрю на его работоспособность, смотрю на данном сайте присутствует ли CMS (система управления контентом), после чего смотрю на валидность верстки, кроссбраузерность, адаптивность  а так же уделяю большое внимание на скорость загрузки сайта.


После того как я проанализировал сайт, я сверяю свой анализ с требованиями заказчика, после чего я могу предложить помимо его требовании, дополнительные свои правки к его сайту как подарок, либо за отдельную плату (зависит от вас). Конечно же весь свой анализ вы расписываете заказчику, приводит некие сравнения, что вот у Вас скорость загрузки очень низкая (проверить можно на pagespeed, отследить запросы на сервер), можете предложить оптимизировать его сайт, как доп. услугу.


К примеру вы видите заказ что-то вроде этого: "Необходимо адаптировать данный сайт "ссылка на сайт", хочу что-бы он выглядел примерно как на таком сайте "ссылка на сайт", пишите стоимость ваших услуг", тут первым делом в голову падает мысль, что "Заказчик" не имеет знания в области программирования, либо-же просто поленился. Мы анализируем данные сайты, смотрим что не так на сайте у "Заказчика" , после того как мы находим что не так на сайте (обычно их достаточно), мы красиво расписываем заказчику, после чего пишите стоимость своих услуг и оставляете свои контактные данные, так же не забываем про портфолио, при наличии хорошего портфолио это ещё один большой + в вашу сторону.


Такая система хорошо работает, особенно если "Заказчик" имеет некие знание в области программирования и SEO, ему будет интересно прочитать ваш анализ и удостовериться что именно Вас стоит взять в роли "Исполнителя" и он обязательно свяжется с Вами.




Заказчикам совет обращать внимание на валидность верстки и скорость загрузки. Вам помогут такие сайты как:

  1. валидатор - проверяет валидность верстки
  2. pagespeed - отображает скорость загрузки сайта как на мобильных устройствах так и на компьютерах, так же дает небольшие подсказки по оптимизации сайта.
  3. Портфолио, если у него в профиле нет портфолио это не значит что он новенький в своем деле, вы можете всегда спросить у Исполнителя предоставить вам свое портфолио.


p.s. может данный пост кому-то пойдет на пользу.

Комментарии 1