Магия в тебе

Добавлено 24 фев 2018 в 11:24
магия_в_тебе

Рубрику ведёт Ирина Косматова

Добрый вечер, мои дорогие:) Рада приветствовать вас в день, когда основные праздники остались уже позади... Не хотелось говорить об этом раньше, а сейчас, пожалуй, уже можно:) Я о питании;) Может быть, для вас это будет сюрпризом, но тем, кто только развивает свой дар психических способностей очень важно следить за своим питанием.

Ясновидение требует много энергии для общения с тонкими мирами, а значит, необходимо соблюдать специальную диету. Вероятно, вы уже привыкли к праздничным салатам и заливной рыбе, холодцу и шашлычкам под шубой))) В это время года ваш стол полон яств и пьянящих напитков. Но проблема в том, что употребляя всё это, вы не сможете тонко чувствовать. Если после такой трапезы вы займётесь медитацией, например, — у вас ничего не выйдет. Скорее всего, вы просто уснёте! Рекомендованную диету для медиумов кратко можно описать так: «Больше овощей и меньше мяса».

Список рекомендованных для экстрасенсов продуктов включает авокадо, кресс-салат, приготовленный на пару, запеченная рыба, ягоды, тунец, лосось, яйца, семена и орехи. Уже не секрет, что психические силы приходят от здоровых мозгов, так что совершенно необходимо пополнять свой рацион продуктами с высоким содержанием веществ, стимулирующих мозговую деятельность, например, рыба и орехи. Чем легче и выше по вибрациям будет пища, тем скорее смогут проявиться те или иные экстрасенсорные способности. Вегетарианство, веганство, сыроедение, жидкое питание, праноедение только поспособствуют очищению организма и раскрытию новых возможностей, творческих способностей и талантов.

Если вы позволите, я приведу вам здесь запись диктовки Эдгара Кейси о поддержании здорового образа жизни. Эти общие рекомендации, возможно, пригодятся вам и помогут почувствовать себя легко уже в ближайшее время.

«Тело это храм, футляр для души и разума человека. В нём есть недостатки и достоинства, слабость и своя сила. Пища, не противоречащая природным законам, приводит к раскрытию телесных способностей.»

Диета, по мнению Кейси, не так уж важна, однако в питании необходимо придерживаться баланса.

Вопрос: «Необходимо ли мне придерживаться какой-либо диеты?»

Ответ: «Необходима сбалансированная диета. Не надо становиться озабоченным диетой, чтобы диета сделалась хозяином, но не человек был бы хозяином диеты.»

Болезни могут возникнуть от определенных гастрономических привычек.

«Никогда не ешьте, если вы не в настроении, устали или наоборот слишком возбуждены.»

«Чтобы почки были чистыми не используйте газированные напитки.»

«Хотя бы один приём пищи в день должен включать необработанные овощи, такие как капуста, сельдерей, лук, морковь, салат, и другие. Томаты можно есть в сезон.»

«Используйте больше продуктов, которые выращены в окрестностях вашего места жительства. Для человека это лучше, чем разные виды фруктов, выращенных в других местах.»

«Полезно пить побольше воды, как до, так и после еды. Когда пища попадает в желудок, тот превращается в аптечку, которая создаёт все необходимые для пищеварения вещества. Если прежде на желудок воздействует вода, его функционирование будет лучше.»

«Вечером пища может быть разнообразней. Если это мясо, то это может быть только рыба, птица или ягнятина. Жареную пищу нельзя употреблять. Больше ешьте лиственных овощей, которые полезней, чем корневые или стручковые овощи, растущие под землей.»

По мнению Кейси, кислотно-щелочной состав пищи, чрезвычайно важен.

Фрукты и овощи чаще всего имеют щелочную реакцию, тогда как мясо, сахар и крахмалы — кислотную.

«Придерживайтесь скорее щелочной пищи, чем кислотной. Поскольку такая пища легче усваивается и улучает ток лимфы и крови.»

«Для тел содержание щелочной пищи должно быть тем больше, чем меньше они производят физической активности. Такая активность сжигает кислоты, однако для тех, кто ведет сидячий или не активный образ жизни не следует употреблять слишком много крахмала и сладости.»

Вот пример советов, данных Кейси 51-летней женщине, страдающей от различных проблем со здоровьем, в числе которых дерматит и ожирение:

«Ешь фрукты в один день, злаки в другой. Не употребляй злаки с цитрусовыми или ананасовым соком. Они неблагоприятно сочетаются, формируя кислоту, которая полнит тело. Кофе предпочтительно пить без сливок или молока. Вино необходимо употреблять в качестве отдельной пищи, а не вместе с другой. Красное вино, как Порто или Шерри, можно пить с кислым или черным хлебом, далеко после полудня, что предпочтительней, чем кофе или чай. Оно не влияет на вес, не вызывает в кишечнике брожение, когда употребляется в таком виде, но не с другой пищей.»

В общем рекомендации Эдгара Кейси по питанию можно изложить таким образом:

Пища, которую надо избегать:

— газированные напитки;
— алкогольные напитки, за исключением красного вина;
— красное мясо, в особенности свинина, или мясо тяжелое и плохо приготовленное;
— белый сахар;
— жареная пища;
— белые мучные продукты;

Комбинации пищи, которых надо исключать:

— сладости и крахмалы при совместном употреблении формируют много кислотности;
— цитрусовые и злаки при совместном употреблении порождают шлаки;
— чай или кофе со сливками или молоком трудны для пищеварения;
— картофель и мясо, мясо и хлеб, мясо и любая крахмалистая пища расстраивают пищеварение;
— разные виды крахмалистой пищи, употребленные вместе, формируют повышенную кислотность.

В целом при питании необходимо стремиться придерживаться сбалансированной диеты. Надо отдавать предпочтение овощам и фруктам (с плодами над землей, лиственными), а не крахмалистой пище; и предпочтением (80:20 ) щелочной пищи перед кислой (кислотной).

Добавлю ещё несколько слов о том, что пищу следует принимать в абсолютной тишине. Пусть те, кто с вами рядом, поддержат вас в этом. Ведь, поглощая пищу под шум радио или телевизора, под разговор приятеля, вы так или иначе принимаете её вместе с теми эмоциями, что вызывает у вас информация, — а это может грозить и несварением;) Кроме того, вы программируете себя! Пока вы заняты едой, контроль и просеивание информации отключается и вы пропускаете в свой мозг совершенно не нужную вам ерунду.

Тщательно прожёвывайте пищу и не торопитесь. Так вы съедите гораздо меньше и насытитесь гораздо быстрее. Кроме того, не отвлекаясь на посторонние предметы, вы сможете сосредоточиться на вкусовых качествах вашего блюда, а потому и удовольствие от него будет несравненно выше обычного.

Приятного вам аппетита! Всегда ваша...

® СЕВЕРНАЯ СКАЗКА
7cfb355eac