R50 30df38eb74dea058dfaed34bbb82158f
Дизайнер интерфейсов

Социальная сеть для курильщиков и бросающих курить

Добавлено 29 мая 2018 в 10:14
Проблема:
Нет места, где бы курильщики могли пообщаться, получить совет или мотивацию от бросивших курить. Все приложения нацелены на резкий отказ от курения.

Решение:
В приложении SmokeChat разработан другой подход. Человек не отказывается от курения, он продолжает курить и отслеживать количество выкуренных сигарет и состояние его здоровья в реальном времени. Каждая выкуренная сигарета влияет на состояние легких, сердца и вероятность возникновения рака.

Интерфейс делится на два сценария:
1. Пока человек курит, он видит, как ухудшается здоровье, сколько денег он тратит, получает анти-достижения о продолжительности жизни, состоянии легких и сердца. При этом достижения и выкуренные сигареты отражаются в ленте, и приходят уведомлениями его друзьям. Они так же видят, как ухудшается его здоровье и могут упрекнуть в том, что пора бы уменьшить кол-во сигарет или поддержать, если он стал курить слишком много, возможно у человека возникли проблемы, помочь ему справиться. Если человек не вносит выкуренные сигареты, то во-первых приложение напоминает внести их, во-вторых автоматически подсчитывает среднее кол-во сигарет на основе данных введенных при регистрации и вносит в статистику.

2. Другой сценарий, когда человек нажимает бросить курить, система мотивации меняется и похожа на классическую в любом другом приложении для бросания курить. Эти же уведомления видят и другие пользователи, они могут поддержать в его решении бросить курить в комментариях. Так же статистика здоровья начинает улучшаться.
Bdada5cea2