R50 3cb113d99bfa382492a4e84ad23ebc58
Мобильные приложения

Shopping Tour

Добавлено 29 мая 2018 в 18:47
К нам обратилась компания Russian tour – крупный российский туроператор, с идеей разработать приложение для туристов из Китая. Заказчик хотел увеличить лояльность клиентов с помощью приложения. Для этого он заключил партнерскую программу с магазинами, благодаря которой пользователи приложения получали скидки в этих магазинах.

Перед нами стояла задача разработать приложение с интуитивно понятным интерфейсом и внедрить в него партнерскую программу.

Проанализировав идею и требования заказчика, наш проектный менеджер составил развернутое техническое задание. Затем к проекту подключился дизайнер, который разработал прототипы и визуальный дизайн, который полностью соответствовал желаниям заказчика.

1. Для реализации партнерской программы мы использовали штрих-код. Отсканировав штрих-код, пользователь сразу получал доступ к списку магазинов со скидкой.

2. Для того, чтобы пользователь не потерялся в незнакомом городе, мы решили реализовать возможность прокладывать маршрут. Пользователю достаточно выбрать интересующую его магазин, а приложение выстроит маршрут до необходимой точки.

3. Чтобы сэкономить время пользователя на поиск информации о магазине, мы создали отдельные страницы с фотографиями и подробной информацией о каждом месте.

После сдачи приложения, мы предложили клиенту добавить в приложение раздел с достопримечательностями, что повысит лояльность клиентов. Пользователь может выбрать достопримечательность, которую хотел бы посетить, прочитать подробную информацию о ней, посмотреть фотографии и проложить к ней маршрут.

Стек технологий: Xcode, Swift, ASP .NET MVC 5, Android Studio, Java
Bb89e6aa14 45656062ed 7d35ad692f