R50 9a98c01106b0faedba5d704e14f151f3
Редактор/копирайтер

Статьи о дизайне для блога AskUsers

Добавлено 25 июл 2018 в 10:04
В 2016 году в рамках контент-плана писал статьи о дизайне сайтов, приложений и интерфейсов в блог сервиса AskUsers, который помогает тестировать сайты.
  1. «Как использовать UX в SEO». Поисковая оптимизация уже совсем не та — сегодня напихать в текст ключевиков недостаточно, чтобы вывести сайт на верхние строчки выдачи. Важнейший фактор ранжирования — поведение пользователей на сайте. Это значит, что чем удобнее и приятнее для пользователей сайт, тем выше он будет в выдаче. В статье рассказывается о надуманных противоречиях между UX и SEO, а также о том, как совмещать потребности пользователей с контентом.
  2. «Как сфокусировать внимание на call-to-action». Статья на реальных примерах и простых принципах рассказывает о том, как правильно использовать призыв к действию — элемент, от которого во многом зависит конверсия.
  3. «Как пользователь определяет простуту сайта». О том, что простыми сайтами люди пользуются охотнее, знают все, но определить простоту не так просто. В статье рассказал, какие критерии учитывают рядовые пользователи, целенаправленно или подсознательно оценивая простоту использования сайта, приложения или любого другого интерфейса. Зная, на что пользователи обращают внимание, им проще угодить.
  4. «Что за кнопкой». Статья рассказывает о принципах оформления кнопок на сайте, которые помогут пользователям не запутаться, а также однозначно укажут на то, как кнопка работает. Очевидность этого элемента — главное правило. Материал рассказывает, как этой очевидности добиться.
B03e4f2a35