R50 a52f60b01e2424f31c19a129aa7d02ac
Настраиваю контекстную рекламу

Аренда техники (Красроуд)

Добавлено 19 окт 2018 в 07:46
Кейс — Аренда спецтехники (Красроуд)

Перед началом Была рекламная кампания, с накопленной статистикой. Был создан корпоративный сайт https://арендатехники24.рф

Цель и задачи Так как предыдущая кампания была создана 2 года назад, поведение пользователей могло измениться. Перебрать имеющиеся запросы, переписать заголовки. Получить максимум качественных лидов по минимальной цене (Средний чек в нише высокий, поэтому приоритет тут на большее количество качественных лидов.)

Кампанию запустить только на поиск

Сложности и описание Основная сложность — классификация брендов техники, и с чем они ассоциируются у целевой аудитории. Когда человек вводит в строку — аренда Komatsu, он имеет ввиду экскаватор — погрузчик, к примеру. Ведя по такому ключевику на страницу со снегоуборщиком, мы потеряем клиента. Зря заплатим за клик.



Также сложность была в большой номенклатуре предоставляемых единиц техники — гидробуры, погрузчики, самосвалы, автовышки, автоэвакуаторы, снегоуборочная техника, тракторы — и всё это лишь неполный список.

Нужно было понять, какие кампании добавлять новыми, а какие оставить, чтобы сохранить статистику по ним. Переделывать работу предыдущего контекстолога труднее, чем делать самому с 0.

Организация подготовки Была изучена ниша, собрана подробная ментальная карта, где можно было увидеть всю полноту собранного семантического ядра, составлена таблица с УТП, для последующего размещения этих преимуществ в быстрых ссылках, вторых заголовках, уточнениях.

Было проведено исследование при помощи сервиса Wordstat, которое позволило определить, какой бренд техники у большинства пользователей ассоциируется с той или иной спецтехникой, которую сдаёт в аренду заказчик.

Что было сделано Было собрано большое семантическое ядро, по каждому из направлений аренды техники, с делением кампаний на холодные, горячие запросы. Проработаны брендовые запросы. Удалён мусор из имеющихся запросов. Написан уникальный заголовок к каждому из объявлений.

Старые кампании остались, со статистикой. Новые добавлены и включены.

Что получилось в итоге

Клики — 282

CTR — 5%

Цена за клик — 18р.

Цена за лид — 174р.

Количество лидов — 30

Ade9a67d1e