R50 a4990f4e362018c00a80ce3f5424b160
Таргетированная реклама

Таргет центр иностранных языков

Добавлено 10 дек 2018 в 11:35
Задача: привлечение новых клиентов в языковой центр, сбор контактных данных потенциальных клиентов.
Было создано несколько групп объявлений под каждую целевую аудиторию + в каждой группе по 3 набора креативов (текст+баннер).
Провели отдельное сегментирование:
-Взрослые, М/Ж, Днепр, 23-40 лет, высш. образование, + таргетинг по интересам (Английский, языки, школа английского, business english).
-Взрослые, М/Ж, Днепр, 28-40 лет, с детьми возраста 5-6 лет, проживающих в районе Школы, + интересы (изучение англ., развитие ребенка, анлийский для дошкольников и тд.)
-Взрослые, М/Ж, Днепр, 30-45 лет, с детьми школьного возраста, проживающих в районе Школы + учащихся в школах района + таргетинг по интересам/
Реклама была запущена на Facebook и Instagram. Кликнув на рекламу, человек попадал в лид-форму с полями, в которых необходимо было заполнить имя и номер телефона, благодаря чему менеджер Школы имел возможность связаться с родителями и подробно рассказать о программе обучения, а также ответить на возможные вопросы. Лид-форма была выбрана для экономии бюджета, а также из-за отсутствия сайта/лендинга компании.
В день в среднем было получено 15-20 заявок, большинство из которых были подтверждены благодаря успешной работе оператора.
Далее планируется установить цель компании Конвесия, запустить свой лендинг, установить на него пиксель, создать индивидуализированные аудитории по пересечению интересов, людей, посетивших страницу или выполневших на ней какие-либо действия, загрузить контакты людей, найденных пикселем в базу и таргетировать рекламу точечно на них, тем самым побуждая к действию и экономя рекламный бюджет.
6037b2b321