R50 9eb371986318c69828f1b3a4b267432e
держать своё слово

Мобильное приложение для управления подвесом экшен-камер

Добавлено 26 мая 2019 в 12:46
Клиент:
BaseCam Electronics предоставляет решения для стабилизации камер на базе бесколлекторных моторов с прямым приводом. BaseCam Electronics имеет сеть партнеров из США, Европы, России, Китая и Японии. Компания востребована по всему миру, за счет гибкости в подключаемых камерах, от GoPro Hero до Red Epic, и возможности установки на квадрокоптеры и другие БПЛА.

Задача:
разработать программу по управлению подвесом для видеокамеры с системой стабилизации. Ранее заказчиком испытывался подобный продукт для устройств на платформе Android. Новое техническое задание предполагало разработку приложения для смартфонов и планшетов на iOS (iPhone, iPad любых версий).

Разработка:
для начала мы задокументировали уже имеющиеся наработки, это позволило нам быстро включиться в работу, а также понять сложные расчеты, которые используются в управлении подвесом.

Проблемы с Bluetooth. Связь с оборудованием осуществляется посредством беспроводного интерфейса Bluetooth с поддержкой последних версий протокола. На момент разработки на рынке производства ПО под iOS существовала проблематика взаимодействия по Bluetooth-каналу. Соединение между устройством и телефоном были не стабильны, случались обрывы связи в процессе работы. Нашей команде потребовалось несколько недель на изучение проблемы и поиск программного решения. Итоговое тестирование продукта показало стабильное Bluetooth-соединение.

tecman.ru/item/0/37