R50 9eb371986318c69828f1b3a4b267432e
держать своё слово

Разработка технического задания для проектирования ERP-системы

Добавлено 26 мая 2019 в 14:41
Клиент:
рекламное агентство «Everclever» занимается выпуском сувенирной продукции. Их заказчиками являются крупные корпорации, заказывающие кружки, косметички, именные ноутбуки, фирменные открытки и прочие сувениры.
Специфика бизнеса заказчика в отсутствии авансирования: он финансирует работы за счет собственных оборотных средств и получает оплату от клиентов через несколько месяцев после выполнения заказа. Это означает, что у заказчика есть серьезная задача по управлению финансовыми потоками, кредитными линиями, оплатами, дебиторской и кредиторской задолженностями.

Также заказчику был важен детальный учет отношений с его клиентами – индивидуальные скидки, ведение истории предоставления коммерческих предложений, управление вариативностью предложений.

До обращения к нам заказчик пользовался системой учета на Mac OS и привык к высоким требованиям, предъявляемым к дизайну и функционалу программ. Среди пожеланий были перечислены "креативный, волшебный, воздушный, интересный дизайн". Такие требования к ERP довольно необычны, так как подобные системы используют только внутри компании.

Задача:
разработка технического задания для данной системы.

Результат:
результатом стала документация для проектирования ERP данной системы, включающая в себя описание бизнес-процессов, сценариев использования, архитектуры системы, структуры базы данных, эскизов интерфейса пользователя.

tecman.ru/item/0/3