R50 7f1d8b7f2dec8a5e468496153ff06c95
Веб-дизайн

Дизайн интернет-магазина

Добавлено 31 мая 2019 в 04:59
Первый экран главной страницы включает в себя баннер и блок категорий. Добавлять текст я старалась по минимуму, так как ненужный текст забирает слишком много визуального пространства и загружает восприятие. Иконки категорий очевидны, поэтому дополнительно писать названия не требуется. Меню можно свернуть, нажав на иконку сбоку.

Товары внутри категории. Здесь меню категорий по умолчанию свернуто - видна только иконка открытой категории. Но его можно открыть, нажав на кнопку. Например, если пользователь захочет перейти в другую категорию. Кнопок для "быстрой покупки" возле карточек товаров здесь нет, потому что пользователи крайне редко (практически никогда) принимают решение купить товар, не заходя на его страницу. А лишняя кнопка забивает пространство. Зато отсюда можно добавить товар в Избранное, что пользователи уже делают повсеместно.

Страницу товара я сделала максимально минималистичной, поместив сюда только наиболее необходимую для покупателя информацию: описание, материал, бренд, стоимость. Также, здесь можно выбрать нужный размер и желаемый цвет товара. Описание отделено от блока отзывов - их можно прочесть, нажав на кнопку сбоку.

1cdc6f32b3 Ce449403aa C905cfd3e7