R50 fb6a3367ea6c10d3a561e4165c4898ef
Лучше других жарю картофель

Уникальный текст "Размышление".

Добавлено 17 июл 2019 в 10:10
Однажды проснувшись утром, сунув ноги в тапки и поднявшись с постели ты поймёшь --- в твоей жизни что-то не так и её надо пересмотреть, пересмотреть с какого-то момента, возможно о котором ты даже не знаешь. Ты как бы останавливаешься, увольняешься с наскучевшей работы, которая стабильно приносит доход, но ты её крайне ненавидишь, потому что понимаешь, что по сути на этой работе ты не делаешь ничего полезного, ничего полезного ни для себя ни для других и являешься лишь этакой шестерёнкой в механизме придуманным гениальным часовщиком, который просто заменит тебя на новую шестеренку, потому что ты поломался и выскочил из этой системы так-как сломал зубья при трении о другую шестеренку, которая намного больше тебя. Ты пересматриваешь свою жизнь и понимаешь, что правила, которым тебя учили, в этой жизни не действуют так как произошло обновление системы и устаревший чертёж механизма отправлен в архив. Старые умники бьются с новыми за эту систему, а последние утверждают, что она не подходит современным реалиям. И так было всегда.
Кто бы мог подумать, что искусство верховой езды и кучи вонючего навоза на постоялых домах заменят паравозами, мотоциклами, автомобилями и вонью бензина на бензозаправках и выхлопных газов на дорогах, хотя по сути ничего не изменилось. Все так же дорого содержать средство личного передвижения, которое теперь не болеет а ломается. Интересно каким будет новый виток измения этой системы? Что нас ждёт? Может быть развитие общественного транспорта, как в некоторых азиатских странах? Или тотальная автомобилизация как в США, где права получают в 14 лет?
Ты понимаешь, что тебя бояться некоторые люди из-за твоей професии, и вовсе не важно где ты работаешь --- ты работаешь педагогом? Они бояться что ты их будешь учить, ты работаешь милиционером --- они будут бояться что ты их посадишь, ты работаешь строителем? а вдруг ты их построешь, художником --- а вдруг ты их нарисуешь? и не дай бог ты писатель --- ты же можешь сделать их героем книги, который будет на них похож, пусть даже имя другое но всётаки, а если ты медик --- ты же начнёшь их лечить, ладно ещё таблетками, а вдуг ты хирург и решишь им отрезать что нибудь ненужное на твой взгляд от их целостного организма, что бы они не страдали. Так что ты скажешь вон той симпатичной, заинтересовавшейся тобой личности о своей профессии, соврёшь или скажешь правду? В конечном итоге ты в любом случае будешь скорее всего этакой "ведьмой в своей области" для непосвщенного, особенно если не хочешь общаться на эту тему. Потому что все они что-то слышали, да слух как говориться домыслами оброс.
И вот ты понимаешь что всю жизнь делал что-то не то, занимался чем-то не тем, тратил время на что-то незначительное в реалиях современности, причем что самое смешное именного этого не хватает другим, тем другим в системе механизмов, которые работают как часы и даже не задумываються оь этом. Что же ты будешь делать? А может действительно ты хочешь стать писателем, что же тебе для этого не хватает, дай угадаю --- лингвистического образования. Но суть даже не в этом, а в том, что по сути все книги уже написаны, причем они все разные, одни почему то даже с образованем не умеют их писать, хотя они может быть и не плохие, а другие пишут интересные, но почему-то художественные, с вымыслом и враньём содержащимся в их тексте. Одни уделяют внимание каждой мелочи, другие предпочитают больше уделять внимания действию, если же ты решишь писать на исторические или научные темы, тебя в любом случае ожидают обширные библиотеки, где ты сможешь заверить свои домыслы научной литературой, которая как правило и скучна и зачастую содержит в себе много витееватой воды, которую ты будешь пить и гадать, почему твоя жажда непреодалена. И это ещё одна система, с которой ты столкнёшься, система, которая стара, как священное писание, которое так всем наскучило, что его раздают даже даром.
8f9fe472a5