R50 9e1a31396341b270c32c446147c7bca8
Разработчик игр/Программист

Tales of Neto

Добавлено 09 дек 2019 в 15:45
Цель проекта:

При сотрудничестве с ЕС и Transparency International в Центре креативных технологий TUMO нам было поручено создать обучающую игру, предназначенную для детей от 6 до 14 лет, которая рассказывает о типах коррупции и опасности терпимости к ним в обществе.

Сложной частью проекта было сделать игру веселой и образовательной, в то же время избегая таких тем, как: деньги, насилие и никогда явно не вовлекая главного героя в какие-либо теневые сделки и предложения.

Решение:


Встречи с основной аудиторией совместно с профессиональными психологами помогли нам определить стилистические решения: цветовая палитра, главный герой, мир и неигровые персонажи.

Идея состояла в том, чтобы иметь относительно мрачную начальную локацию, которая постепенно менялась на более яркие цвета каждый раз, когда дело о коррупции было раскрыто.

Чтобы удержать публику, была задействована красивая история с богатым историей и героями. Вместо скучных примеров коррупции, мы решили объединить их с самим миром Tales of Neto, в сочетании с различными играми-головоломками, показывающими последствия различных типов коррупций, которые игрок должен был преодолеть / решить, чтобы развить сюжетную линию.

После нескольких итераций тестирования было решено создать игру с изометрическим обзором камеры. Таким образом, игрок имел возможность увеличивать / уменьшать масштаб в любое время в игре, чтобы легко перемещаться по локации и видеть, где расположен следующий доступный квест.

Признавая молодой возраст нашего игрока, мы разработали игру таким образом, что квестовые NPC всегда приводили героя к следующему маркеру квеста, таким образом никогда не оставляя игрока одного. Кроме того, главному герою было предоставлено мифическое существо, всегда сопровождающее игрока и дающее подсказки, если игрок в замешательстве, будь то прохождение локаций или решение головоломок и мини-игр.

Игра была полностью спроектирована и разработана собственными силами, без каких-либо сторонних средств.

Cbdab71439 2efff9d1a9 707508f781