Мы с важной новостью: с 28 февраля 2025 года сервис Хабр Фриланс прекратит свою работу.

Купить услуги можно до 28 февраля 2025, но пополнить баланс уже нельзя. Если на вашем счете остались средства, вы можете потратить их на небольшие услуги — служба поддержки готова поделиться бонусами, на случай, если средств немного не хватает.
R50 13be863b43edce036db79fe5555f626e
Лидогенерация

Заявки по 120 ₽ из Яндекс Директа

Добавлено 16 дек 2019 в 13:10
Работы по проекту.
Сайт:

Так как имеющийся у клиента сайт не подходил по ряду критериев для продвижения в контексте (не был оптимизирован под мобильный трафик, долго грузился, все выгоды были спрятаны в большом количестве SEO текста). было решено создать одностраничный сайт в одном из конструкторов сайтов.

Рекламные кампании:

- провёл анализ конкурентов
- собрал и сегментировал семантику по интенту поискового запроса
- вместе с клиентом определили 1й пул минус-слов (в дальнейшем их пополнение продолжилось по мере накопления статистики)
- написал уникальные объявления под полученые сегменты (т.е. пользователь вводивший в поиске "построить небольшой кирпичный дом" видел объявление с выгодой строительства именно такого дома)
- при помощи подмены контента адаптировал посадочную страницу под полученные сегменты (по аналогии с объявлениями)

Аналитика:

- установил счётчики Google Analytics, Яндекс Метрика
- настроил выгрузку данных о расходах из Яндекс Директ в Google Analytics
- настроил цели, события, и сегменты для ретаргетинга
- подключил биддер Elama.ru. Настроил сценарии выставления ставок.

Бонусом для клиента стал выход нового сайта в топ SEO выдачи по горячим ключевым фразам в домашнем регионе, что в дальнейшем позволило получать 2-4 бесплатные заявки в день.

Основные результаты на скриншотах ниже.
F7a7529a68 B94ec527a9 B69c0f6720 B760c1c225 035e74b99d E1d2a86bc2 5241b34348