R50 3e92a97c4fc2ed3c4518712c5a482347
Rest api , CRM Laravel

Статистика сервера сайта

Добавлено 30 дек 2019 в 08:17
Цель наблюдения Мало просто создать компьютерную инфраструктуру. За ней нужно ещё и присматривать, ведь в ней могут возникнуть какие-то неисправности.

В ходе мониторинга о наблюдаемом объекте собирают сведения, по которым можно своевременно узнать о возникновении проблемы и, соответственно, незамедлительно начать принимать меры по её устранению.

В принципе, имеются универсальные извещатели о проблемах — пользователи информационной системы. Но сообщения от них всегда приходят позже, чем о них должен был бы узнать системный администратор.

Пользуясь мониторингом можно выявлять не только уже возникшие проблемы, но и те, вероятность появления которых возрастает.

Например: заканчивается объем оперативной памяти или объем файловой системы. Можно это выявить досрочно, понаблюдав за графиком роста используемого пространства.

Как это может сэкономить ваши деньги? Пользуясь мониторингом вы можете отслеживать характеристики сервера, его нагрузку. Тем самым закупить дополнительный функционал на ваш хостинг или же подобрать менее дешевый вариант.

Наблюдать за временем работы сервера. В какой период сервер более загружен. Понаблюдав за графиком, определить, что в последнее время на сервер ночью происходит стороннее вмешательство.

Много примеров можно ещё привести в пользу использования мониторинга. Это поможет вам всегда держать вашу систему в тонусе, предвидеть и моментально решать проблемы сервера.


58b749afd7 E5d5e33d40