R50 f3d894c041916d247a682e4567494119
Ux/ui дизайн, иллюстрации

Юзабилити аудит сайта

Добавлено 13 фев 2020 в 22:25
Аудит сайта https://www.cheholpro.ru/

Этапы анализа сайта:

1. Анализ сайта, выявление проблем удобства сайта для пользователя: дизайн, навигация, удобство покупки, оформление заказа и т.д.
2. Анализ целевой аудитории.
3. Анализ и отстройка от конкурентов — усилила преимущества и разработала новые.
4. Разработка прототипа расположения элементов для главной страницы.
5. Отчет «Проблема — решение». Рекомендации по улучшению с обоснованием почему именно так нужно улучшить. Детальный отчет по каждой странице. Все найденные ошибки + четкие рекомендации по их устранению согласно рекомендациям Гугл и Яндекс для улучшения показателей качества сайта.

Заказчик обратился с проблемой: заказов с сайта и обращений не поступает. После аналитики посещаемости на сайте была выявлена проблема: нет переходов на страницы с которых делают заказы. Было предложено решение, сделать на главной странице качественный контент с описанием услуг и преимуществах для того, чтобы вызвать доверие у пользователя для получения заказов, а также сделать блок о самом ателье. Также для увеличения заказов консультации и заказов на пошив на главной странице было предложено сделать блок с уникальным торговым предложением и добавить кнопки для заказов. Были выявлены и усилены преимущества ателье: удобное расположение в разных районах Москвы и быстрые сроки исполнения.

52e3845954