R50 179f99ef1e0a774cbbfb318a4c6d3afa
Technology-aided manufacturing

Чертежи на заказ в Компас 3D, AutoCad

Добавлено 25 мар 2020 в 00:15
Технический чертеж - графическое изображение с размерами, пояснениями и обозначениями, четко передающее концепцию или идею физического объекта или группы физических объектов и информацию о том, как объект функционирует или конструируется. Чтобы сделать чертежи более понятными, люди используют знакомые символы, перспективы, единицы измерения, системы обозначений, визуальные стили и рамка страницы. Вместе такие условности составляют визуальный язык и помогают сделать рисунок однозначным и относительно простым для понимания. Эта потребность в недвусмысленной коммуникации при подготовке функционального документа отличает технический чертеж от выразительного рисунка изобразительного искусства.
  • technische Zeichnung German
  • dibujo técnico Spanish
  • dessin technique French
  • तकनीकी चित्रकारी Hindi
  • műszaki rajz Hungarian
  • gambar teknik Indonesian
  • disegno tecnico Italian
  • technische tekening Dutch
  • teknisk tegning Norwegian
  • desenho técnico Portuguese
  • ٹیکنیکل ڈرائینگ Urdu
  • 技术图纸 Chinese
Технические чертежи служат связующим звеном между дизайнерами, людьми, которые придумывают идеи, и производителями, людьми, которые воплощают эти идеи в жизнь. Они разработаны как универсальный язык, понятный инженерам и подрядчикам. Его цель — точно и однозначно зафиксировать все геометрические особенности изделия или детали. Конечная цель инженерного технического чертежа — передать всю необходимую информацию, которая позволит производителю произвести этот компонент.

Сборочные чертежи показывают, как различные детали соединяются друг с другом, идентифицируют эти детали по номерам позиций и содержат список деталей, часто называемый спецификацией.
Эскиз — это быстро выполненный рисунок от руки, который обычно не задумывался как законченная работа. В общем, наброски — это быстрый способ записать идею для последующего использования.

Система 2D CAD — это просто электронная доска для черчения. Его самая большая сила по сравнению с техническим чертежом на бумаге заключается в внесении изменений. В то время как в обычном техническом чертеже, нарисованном от руки, если обнаружена ошибка или требуется модификация, новый чертеж должен быть сделан с нуля, система 2D CAD позволяет изменить копию оригинала добавив нужные линии и обозначения, что значительно экономит время на разработку.

Технические чертежи 2D CAD обычно дополняют цифровые 3D файлы САПР, предоставляя дополнительную информацию, которую нелегко передать только по форме детали.

Сегодня можно спроектировать деталь на компьютере, а затем отправить цифровой файл с того же компьютера на механизм, который будет изготавливать деталь, и все это без технических чертежей.

Тем не менее, большинство важных производственных заданий — даже те, которые используют цифровые производственные технологии — по-прежнему требуют использования технического чертежа. Почему?

Во-первых, технические чертежи проверяют, что содержится в файле САПР, давая производителям уверенность в том, что они изготавливают именно то, что нужно. Идеальная корреляция между CAD и чертежом указывает на то, что в проекте нет ошибок. После того, как деталь будет готова, чертеж можно использовать в качестве справочного материала во время проверки.

Во-вторых, технические чертежи могут содержать много другой информации, не содержащейся в файле САПР. Информация, передаваемая через технические чертежи, может включать:

Допуски для конкретных поверхностей.
Требования к отделке поверхности для конкретных поверхностей.
Требования к материалам для конкретных компонентов.

В-третьих, технические чертежи могут выполнять юридическую функцию. Они являются частью заказа на поставку и, следовательно, частью контракта: если производитель не может поставить детали в соответствии с требованиями, заказчик может использовать технический чертеж в качестве доказательства того, что проект не был выполнен; с другой стороны, производитель защищен от ответственности, если он следует техническому чертежу. (Это не применяется, если файл САПР указан в качестве юридического документа поверх чертежа.)

Кроме того, производители часто предпочитают получать технический чертеж вместе с цифровым файлом, потому что они могут быстро оценить такие аспекты детали, как ее геометрия, конструктивные и технологические эллементы, размеры и потенциальная стоимость.

И, наконец, технические чертежи — единственный международно признанный способ передачи инженерных инструкций; нет никакой двусмысленности, никакой путаницы и ничего, что потенциально могло бы поставить под угрозу успех проекта.

Студия промышленного дизайна Павла Самуты предлагает следущие услуги по техническим чертежам и конструкторской документации:

  • инженерный консалтинг и оптимизация конструкций – мероприятия, направленные на снижение массы, габаритов, материалоемкости изделия при сохранении основных характеристик;
  • консультации по технологии изготовления;
  • проверка комплектности, качества составления документации, переданной заказчиком;
  • актуализация старых чертежей, адаптация чертежа под требования ЕСКД;
  • оформление иностранных чертежей по ГОСТ, перевод систем измерения (дюймы в миллиметры например) и подбор аналогов материалов, стандартных изделий;
  • чертежи для патента, или иные графические материалы для представления сущности изобретения;
  • внесение изменений в электронные чертежи, корректировка чертежей форматов AutoCAD или «КОМПАС» возможна в режиме «срочной редакции» в течении 1-3 часов или при непосредственном присутствии Заказчика;
  • разработка технической иллюстрации, для инструкции по сборке изделия, научно-популярной статьи и т.д и других целей. Конвертирование трехмерных моделей в векторный формат. Основным преимуществом векторного рисунка является то, что такой рисунок может как угодно трансформироваться и масштабироваться без потери качества;
  • разработка проектной технической документации на твердотельные и корпусные изделия из металла;
  • доработка типовых и разработка новых изделий и оформление на них чертежей согласно тех. заданию клиента, подготовка чертежей и технической информации для запуска в производство;
  • оформление паспортов и руководств по эксплуатации на готовую продукцию;
  • внедрение, разработка конструкторской документации, на новые виды продукции;
  • разработка эскизного проекта;
  • работа с листовым телом - разработка чертежей для изготовления изделий в приборостроении ( например hardware module) из листового металла, листовые развертки для гибки, штамповки и резки станками с ЧПУ;
  • проведение технических расчетов, подбор комплектующих и материалов при разработке конструкций, анализ эффективности проектируемых конструкций;
  • изготовление чертежей по готовым деталям;
  • оцифровка чертежей (ВЕКТОРИЗАЦИЯ). Перевод бумажной и отсканированной конструкторской документации в электронный архив, внесение корректировок;
  • выполнение чертежей, схем, планов основываясь на существующий чертеж, фотографию, эскиз или готовое изделие.
Формат документов в зависимости от пожеланий заказчика. Экспорт Компас 3D в AutoCAD, T-FLEX, SolidWorks, Autodesk Inventor и другие программы.
Конструкторская документация (КД) — графические и текстовыедокументы, которые в совокупности или в отдельности, определяют состав и устройство изделия и содержат необходимые данные для его разработки, изготовления, контроля, эксплуатации, ремонта и утилизации.

Конструкторские графические документы виды:
  1. Чертеж детали;
  2. Сборочный чертеж (СБ);
  3. Чертеж общего вида (ВО);
  4. Теоретический чертеж (ТЧ);
  5. Габаритный чертеж (ГЧ);
  6. Электромонтажный чертеж (МЭ);
  7. Монтажный чертеж (МЧ);
  8. Упаковочный чертеж (УЧ);
  9. Схема (по ГОСТ 2.701);
  10. Электронная модель детали;
  11. Электронная модель сборочной единицы (ЭСБ);
  12. Электронная структура изделия.
Конструкторские текстовые документы виды:
  1. Перечень элементов (ПЭ)
  2. Пояснительная записка (ПЗ);
  3. Таблица (ТБ);
  4. Расчет (РР);
  5. Инструкция (И);
  6. Технические условия (ТУ);
  7. Программа и методика испытаний (ПМ);
  8. Эксплуатационные документы (по ГОСТ 2.601);
  9. Ремонтные документы (по ГОСТ 2.602);
  10. Спецификация;
  11. Ведомость спецификаций (ВС);
  12. Ведомость ссылочных документов (ВД);
  13. Ведомость покупных изделий (ВП);
  14. Ведомость разрешения применения покупных изделий (ВИ);
  15. Ведомость держателей подлинников (ДП);
  16. Ведомость технического предложения (ПТ);
  17. Ведомость эскизного проекта (ЭП);
  18. Ведомость технического проекта (ТП);
  19. Ведомость электронных документов (ВДЭ).
У вас есть идеи? Не знаете, как изготовить опытный образец и какая техническая документация для этого нужна? Какие технологии оптимально использовать для лучшего соотношения качество-себестоимость? Для обсуждения именно вашего варианта чертежа, вы можете связаться и поддерживать со мной связь с помощью электронной почты. И мы детально обсудим ваш проект.


Изготовление рабочих чертежей деталей
9ad869cdff 60ad18f372 01bc050aa3 D4cc800e2b 5ff44a2c8d D42488f85e