R50 ec82759ae186d51d2941ead9e0bca1cf
Разработка ПО

QTrader - десктопное приложение для механической биржевой торговли

Добавлено 04 мая 2020 в 15:34
Приложение QTrader позволяет запускать пользовательских роботов для автоматической торговли на бирже, как в боевом режиме, так и в режиме имитации на исторических данных. Приложение предоставляет роботу необходимый API для доступа к котировкам и другой биржевой информации в реальном времени и отправки на сервер брокера заявок на исполнение сделок. API так же обеспечивает основные биржевые индикаторы. Подключение к серверу брокера осуществляется через TransaqConnector. Платформа - .NET, Windows

Пользовательский робот создаётся как наследник системного класса QRobot и оформляется как dll в среде .NET. Путём несложных манипуляций пользовательский робот регистрируется в приложении и становится доступен для запуска. API приложения, помимо доступа к биржевой информации, предоставляет пользовательскому роботу возможности автоматического сохранения и загрузки текущего состояния, сохранения и загрузки параметров, ведения лога, запуска пользовательского окна управления роботом, добавления собственных пунктов в меню и т.п.

Для робота может быть выбран один из 3-х режимов работы: боевой - в реальном времени с отправкой заявок брокеру, боевая имитация - в реальном времени с имитацией отправки и исполнения заявок и историческая имитация - на исторических данных с имитацией отправки и исполнения заявок.

Количество загруженных и исполняемых одновременно роботов не ограничено.

395de171fe