R50 e0c403546b8fc0001c8dc8660ce64479
разработка ПО

Автоматизация на складе

Добавлено 17 июн 2020 в 20:53
Сижу, работаю себе на оптовом складе китайского ширпотреба вроде как менеджером, и в какой-то момент замечаю, что многие элементы работы построены крайне неэффективно. В лучшем случае человек копирует и вставляет цифры из системы управления складом в управленческую базу 1С, в худшем случае первый человек печатает из системы управления складом отчёт, второй человек переписывает данные из этого отчёта на другую бумажку, относит третьему, который эти данные с бумажки вбивает в 1С. Иногда с ошибками.

Я подумал что это нехорошо, разобрался с форматом базы данных системы управления складом (кривая программа на дельфях, исходников к которой у нас нет), и сделал висящий в фоне сервис, осуществляющий прямой перенос некоторых данных между системами. Чем освободил себе и коллеге до нескольких часов работы в день.

Картинку для привлечения внимания к фоновому сервису придумать сложно, поэтому ниже будет небольшой фрагмент скриншота информационного табло, которое я между делом добавил в используемую конфигурацию 1С, которое в консолидированном виде представляет менеджменту информацию ради которой ранее приходилось делать звонки диспетчерам и вручную соотносить данные из нескольких разных источников.
E1bc4c4ef1