R50 e44efb04b1fd22c82d7ae57ce9af08be
Создание сайтов, веб дизайн

Интернет - магазин стульев Cha

Добавлено 16 июл 2020 в 14:25
Задача: создать интернет магазин дизайнерских стульев с каталогом и фильтрами по товарам.

Пожелания по дизайну: Нам нравится чистота, минимализм и аккуратность во всем - не только в наших товарах, но и в дизайне сайтов. Мы предпочитаем легкие цвета и приближенные к стандартным шрифты — Open Sans, Futura, Montseratt

Структура: многостраничный сайт, с простыми карточками товара, отдельно выведен каталог с фильтрами.

Так как заказчик продает дорогую стильную мебель то как таковым дизайном на сайте должны быть сами предметы мебели, чтобы внимание клиента максимально концентрировалось на продукте. Поэтому за основу был взят нейтральный белый цвет, как акцент - черный, и второстепенный - оттенок серого, который совпадает со стенами в интерьере на обложке сайта.

Формы элементов страницы так же подыгрывают основному интерьеру - черные кнопки без скругления, графическая форма такая же строгая и легкая за счет цвета. Все фото стульев в каталог на белом фоне, чтобы не отвлекать внимание покупателя.

Для навигации по сайту было создано два меню - верхнее нефиксированное и боковое с фиксацией для облегчения понимания структуры сайта и комфортного перемещения по страницам из любой точки.
И так же боковое меню продублировано в карточках товаров для более удобной навигации и возможности из карточки вернуться не только в каталог, но и например на главную или в контакты за один клик.

В каталоге помимо основных позиций товаров, есть пара акцентных блоков с моделями стульев - как самых популярных по количеству продаж, так и самых интересных моделей которые представлены в магазине, что может помочь определится с выбором.
И блок подписки для дизайнеров. Он важен если с первой страницы пользователь сразу ушел в каталог и этот, важный для нас, как продавца элемент, упустил.

http://chashop2020.tilda.ws/
9e8b11d985