Мы с важной новостью: с 28 февраля 2025 года сервис Хабр Фриланс прекратит свою работу.

Купить услуги можно до 28 февраля 2025, но пополнить баланс уже нельзя. Если на вашем счете остались средства, вы можете потратить их на небольшие услуги — служба поддержки готова поделиться бонусами, на случай, если средств немного не хватает.
R50 c8ba70d575013ea35cc2d7388a57be59
UI/UX дизайн, графический дизайн, фирменный стиль, логотипы

(Старьё) Atmosphere - веб-приложение с погодой

Добавлено 19 июл 2020 в 17:23
Открыть приложение: https://sk1nzz.github.io/
Исходный код: https://github.com/sk1nzz/atmosphere

Веб-приложение(PWA) на JS.
Функционал:
- Показ погоды сейчас: температура, состояние погоды, ощущаемая температура, давление, влажность, ветер.
- Прогноз погоды на 5 дней по 3 часа. Показывает температуру и состояние погоды.
- Список городов. Можно добавить неограниченное количество городов, погода будет загружаться по одному выбранному городу.
- Выбор единицы измерения температуры между °C и °F.

Дизайн полностью свой. Иконки рисовал сам, также нарисовал визуальные эффекты для главного экрана, такие как облака, дождь и снег. Весь UI тоже свой, сторонние фреймворки не использовались. Вся графика за исключением эффектов на главном экране в формате SVG.
Верстка mobile-first с целью сделать приложение максимально неотличимым от нативного мобильного приложения. При этом некоторые элементы UI адаптируются под большие экраны.

Техническая часть:
- Приложение написано на фреймворке React. Состояние хранится в Redux, для асинхронных действий использовалась библиотека redux-thunk.
- Погода загружается с помощью API OpenWeatherMap. Приложение поставляется с встроенным ключом API, но вы можете сменить его в настройках.
- Приложение хранит настройки в Local Storage браузера и синхронизирует их с хранилищем Redux.
- Приложение является PWA: на мобильных устройствах вы можете установить его как нативное.
47decaa6e6