R50 c8c1af557e439852d0730edaa52064a7
Специалист по трафику

Отделка фасадов

Добавлено 03 авг 2020 в 06:35
Что было:

Обратился руководитель строительной фирмы с просьбой провести аудит действующей рекламы и сделать необходимые корректировки. Причина – снизилось количество заявок, большая часть из них очень низкого качества. В течение последнего месяца получали не более двух обращений в неделю. Стоимость каждого доходила до 3000р. Над созданием рекламы работало одно из рекламных агентств. И если в первое время после запуска шли заявки, то затем постепенно все пошло на спад. Незначительные «подкручивания» ни к чему хорошему не приводили. После объявления пандемии заявки исчезли совсем. Работали 8 рекламных кампаний в Яндекс.директ.

Задача:
Реанимировать действующие рекламные кампании или создать новые. Цель – довести количество заявок до 5-7 в неделю без увеличения рекламного бюджета.

Что сделано:
В первую очередь был проведен аудит действующей рекламы. На основе собранных данных разработана рекламная стратегия с учетом особенностей работы в данном регионе в период карантина. (Когда мне задают вопрос «стоит ли запускать рекламу сегодня, когда вся страна на самоизоляции», отвечаю - это самое подходящее время, чтобы «снимать сливки». Когда многие основные игроки вышли с аукциона, когда ваши конкуренты находятся в стадии раздумий, есть все шансы войти в группу лидеров в своем регионе.).
Было принято решение о создании новых рекламных кампаний в соответствии со стратегией. Все направления запускали поэтапно. Чтобы снизить стоимость конверсии, на первом этапе задействовали лишь максимально конверсионные ключевые фразы. После успешного запуска в Яндекс. Директ присоединили рекламу на Google ADS.

Результат:
В день стало поступать от 2 до 7 заявок.
Стоимость обращения не превышает 500р.
Благодаря контекстной рекламе получили 2 крупных заказа, прибыль от которых оказалась больше, чем за 4 месяца работы с начала этого года.


Хотите так же? Запишитесь на консультацию, расскажите о своей ситуации и:

за 30-40 минут Вы получите рабочую схему продвижения строительного бизнеса в интернете.

узнаете как в 2020 году, особенно в условиях кризиса, сформировать очередь заказчиков на Ваши услуги.
Почему бесплатно? Специализируясь в области рекламы, приходится отслеживать все изменения, тенденции строительного рынка по регионам, в каждом направлении. Поэтому периодически провожу бесплатные диагностические консультации, где вы делитесь своей ситуацией в вашем бизнесе, а я, исходя из описанных вами проблем, даю те алгоритмы продвижения, которые работают у моих клиентов. Каждый месяц могу дать не более 3 консультаций

32c37f270d