R50 71149785087bb06ee10c04784a76ab5d
Разработка сайтов под ключ

SEO продвижение по всей России – Кейс №1

Добавлено 13 ноя 2020 в 21:08
История успеха трехмесяченого seo продвижения интернет-магазина командой Бюро Невозможного


Клиент: Интернет-магазин “Пугофф” – оптовый поставщик швейной фурнитуры по России и СНГ.
Лого Пугофф

Причина обращения к нам: основные seo задачи и проблемы
Основные цели для SEO продвижения – это увеличение “видимости” в поисковых системах по регоинам России в течение 3 месяцев, в следствие чего прибавление в количестве общего числа визитов на сайт. Бюджет на продвижение – минимальный, если брать тарифы по подобные работы.
Проблемой сайта являлась низкая посещаемость, отсутствие продаж с сайта, а также привязка сайта к региону.

Что мы сделали
Так как сайт разрабатывался нашей компанией – большинство вещей в плане внутренней оптимизации уже было сделано, оставалось все перепроверить и начать непосредственно seo продвижение сайта Пугофф.

  • Создали семантическое ядро на 125 геонезависимых ключевых запросов, отгруппировали их по готовым разделам сайта.
    Семантическое ядро
    Использовали Key Collektor. Получилось 24 группы фраз, некоторые группы создавались на перспективу т.к на данный момент подходящих разделов на сайте нет, но планируются к добавлению.
  • 2. Переработали контент с целью убрать региональные упоминания (Башкирия), а все что связано с местными продажами перенесли на поддомен. Добавили определение местных/неместных посетителей, всех местных перенаправляло на поддомен.
  • 3. Подключили SSL сертификат (Comodo). Слышали, это поправляет в некоторых моментах)
  • 4. Проанализировали конкурентов в поисковой выдаче чтобы понять с кем имеем дело.
  • 5. Прогнали сайт по интернет-каталогам через allsubmitter. Предугадываем волнения разбирающихся посетителей нашего сайта: мол, это давно не работает и таким образом можно погубить сайт) И правда, если бездумно спамить сайт в левые каталоги – можно много горя огрести от поисковиков, но в нашем случае были продуманы нюансы, благодаря чему “видимость” продвигаемого сайта резко пошла вверх на первый же месяц продвижения.
  • 6. Написали огромное количество уникального контента для разделов/подразделов сайта, статейного блока. Статьи, естественно, публиковали размеренно, по 1-2 в неделю.
  • 7. Закупка ссылок. В связи с изменениями алгоритмов Яндекса смысла закупать ссылки пачками нету, поэтому они размещались на очень трастовых площадках, примерно по 10 штук в месяц. Также, огромное значение уделялось тематичности донора нашему продвигаемому сайту. Основные площадки для закупок это gogetlinks и miralinks.

Каких результатов добились за 3 месяца поискового продвижения?
  • 1. Около 50% ключевых фраз вылезло в поиск Яндекса и Google
    Рост позиций сайта
  • 2. Увеличение посещаемости в 2 раза. Сравнивались сегменты: 3 месяца до продвижения (октябрь- декабрь), и 3 месяца во время продвижения (февраль – апрель). В первом сегменте количество посетителей 827, во втором 1570.
    Посещаемость сайта клиентаSEO продвижение по всей России - Кейс №1
  • 3. Рост продаж. За первый сравниваемый сегмент оформленных через сайт заказов было ровно 4, за второй 10, что показывает рост в 2 раза. Это соответствует аналогичному росту посещаемости сайта.

ВЫВОД
Всего за 3 месяца мы смогли охватить 50% всей семантики, увеличить посещаемосить по коммерческим запросам, что дало рост продажам.
Так как сайт разрабатывался в Бюро Невозможного, нам не пришлось перелопачивать структуру и серьезно вмешиваться во “внутренние органы”. Это сильно облегчило работу по внутренней оптимизации.
В будущем Заказчик планирует продолжить работу над продвижением, о результатах мы будем писать в нашем блоге.
Если Вы нуждаетесь в SEO продвижении или у Вас есть какие-то вопросы – оставьте заявку ниже, либо напишите нам на официальную почту info@impossible-studio.ru

Рассчитайте стоимость заказа услуг в нашей студии

0d08648064