R50 044f3c7b2f162c727a968de3f07982e8
Верстка адаптивных сайтов

Сайт для бухгалтерских услуг

Добавлено 16 дек 2020 в 19:41
Заказчик — бухгалтерское агентство — обратился с просьбой «освежить» старый сайт бухгалтерских услуг. Был предоставлен дизайн главной страницы и высказано пожелания добавить функционал блога.

При знакомстве со старым сайтом, был выявлен ряд недостатков, которые мы «взяли на карандаш» для исправления.
Конечно, если делать блог, то выбор инструмента практически однозначен — это CMS WordPress.

По предоставленному дизайну, при общем хорошем впечатлении, были некоторые «косячки», например, в виде основного заголовка первого экрана выполненного картинкой, а не текстом, что не есть хорошо для дальнейшего продвижения сайта. Конечно, при верстке сайта, я эти моменты поправил.

Всегда интересно, когда главная страница сайта «живет». Речь сейчас не об эффектах анимации, а об обновлении контента. За это у нас, согласно дизайн-макета, отвечают секция «Обзор важных изменений» и футер сайта. Фишка в том, что при публикации новых постов (статей) в блоге из отображение будет автоматически подгружаться на главную страницу и в подвал сайта. Разбивка статей идет по смысловым рубрикам.

Как и было запланировано, на новый сайт установлен SSL-сертификат и теперь он работает по протоколу HTTPS. Яндекс Метрика работает как ей и положено. А в качестве еще одного бонуса для заказчика — в процессе общения с его хостингом удалось не только снизить оплату по тарифу, но и увеличить дисковую квоту для сайта в 10 раз (!) — с 250 Мбайт до 3 Гигабайт.

Теперь вы знаете к кому нужно обращаться за сайтом для бухгалтерской компании и не только…
1af29fce91