R50 70910dff530d939a15a01ceb4c2b5ccf
Веб-программирование, Верстка

SCADA editor React+Canvas

Добавлено 13 янв 2021 в 17:30
Задача. Разработать фронтенд приложение, которое эмулирует работу со scada-системой, позволяющей отслеживать изменение параметров посредством отправки первоначальных данных и получения обработанных системой решателя значений.

Выполнена реализация приложения, которое эмулирует работу со scada-системой, позволяющей отслеживать изменение параметров посредством отправки первоначальных данных и получения обработанных системой решателя значений. Оно состоит из двух частей – административной и пользовательской с соответствующими доступами и ролями. Админ имеет возможность создавать и редактировать пользователей системы. Также выполняет подготовку данных сессий и scada-листов.

Графическая часть scada-редактора интерактивна и реализована на основе технологии canvas. Это позволяет масштабировать изображение со схемой, а также выделять произвольные части, к которым привязываются определенные параметры. Эти выделенные области в дальнейшем доступны для просмотра пользователем в процессе работы с редактором.

Пользователь scada-системы непосредственно работает с данными и параметрами, при этом каждые три секунды выполняется отправка текущих значений параметров для обработки. После получения ответа от решателя происходит корректировка значений, что сразу отображается в графической части редактора.
511a77f14c 2780c943fc 21ac36069d