R50 f9fdc0bab7f1fcb1ee31982ffb5bd0aa
Верстка, 1С-Битрикс, WordPress

Сеть барбершопов "BRITVA"

Добавлено 21 янв 2021 в 00:06
Краткое описание
Наше давнее сотрудничество с одним из лучших дизайнеров Артемом Осиповым приносит нам не только квалифицированную помощью в разработке креативных дизайнов, но и новые интересные проекты, один из них - корпоративный сайт сети мужских парикмахерских "BRITVA".

О компании - заказчике:
Сеть барбершопов "BRITVA" была открыта еще в 2016 году, а к концу 2017 года по Москве и Московской области уже насчитывалось 18 филиалов. На данный момент открыто уже более 60. Предварительная запись на услуги в любой из филиалов осуществляется не только по телефону, но и через сайт. Изначально сайт был разработан на cms WordPress, но открытие нового направления подтолкнуло к переходу на новую cms - 1C-Битрикс.

Работа над проектом:
За достаточно небольшой срок сайт был полностью перенесен на cms 1C-Битрикс. Весь функционал был сохранен.

Одним из интересных особенностей проекта является карта филиалов. Выбрать подходящий из более 60 в 3 городах страны помогает фильтр по городам и поиск по филиалам. А при клике на выбранный объект открывается панель с краткой информацией о барбершопе, контактными данными и кнопкой онлайн-записи через yclients.

Вся запись к специалистам ведется через yclients, можно записаться не только в определенный филиал, но и к понравившемуся барберу со списка специалистов.

Для каждого филиала создана своя посадочная страница на поддомене. При разработке данного функционала наши программисты не использовали многосайтовость, а реализовывали с помощью функционала инфоблоков. Благодаря этому создавать филиалы проще простого - необходимо добавить элемент инфоблока и наполнить поля информацией. Каждому филиалу можно установить отдельно свой код метрики и настроить SEO.

Итог.
Сайт в короткие сроки и качественно был перенесен с cms WordPress на 1C-Битрикс. Несмотря на многообразие графики, анимационных эффектов проект получился достаточно шустрым.
65b9316145