R50 cb488532475fde6f90a41dec2e8422f2
Разработка сайтов, SEO

Разработка и SEO сайта по строительству каркасных дач и домов

Добавлено 21 янв 2021 в 15:32
Проблемы клиенты:
Количество заявок и звонков с сайта постоянно падало. При условии, что сайт несколько лет находился на seo продвижении в другой компании.

Задача, поставленная клиентом
Увеличить число продаж с сайта и сделать компанию лидером в Яндексе по строительству каркасных дач в Нижегородской области.

Отправная точка
Наши отношения с клиентом начались в октябре 2019 года. Тогда у клиента сайт был неадаптированным и плохо отображался на мобильных устройствах, следовательно, он не дополучал потенциальных клиентов из поиска около 50%. По основным коммерческим запросам сайт клиента находился на 2-3 странице Яндекса.

Основные недочеты и ошибки на сайте:

  • Мета-теги (title, description) не были уникальными или составлены неправильно, а на многих страницах полностью отсутствовали.
  • Структура сайта была сделана неправильно, исходя из семантического ядра.
  • Скорость загрузки страниц была очень низкой из-за большого количества мусора в коде страниц от встроенного редактора Joomla и неоптимизированных изображений (большой вес).
  • Не работали кнопки "Оставить заявку" и "Обратный звонок". Из-за чего клиент просто не получал заявки с сайта.
  • Сама организация не была занесена в Яндекс справочник и Google мой бизнес. На картах также отсутствовала.
  • Номера телефонов не были кликабельными с мобильных телефонов, просто выводились изображением.
  • Названия домов были неправильными. Например, "Проект №2" или "Проект Луч".
  • CMS Joomla была взломана и содержала вирусы в программном коде, которые периодически размещали сторонние ссылки на другие сайты.
  • Дизайн сайта морально устарел и не вызывал хорошего впечатления об организации у клиентов.
  • Микроразметка отсутствовала.
Выполненные работы над сайтом
Дизайнеру была поставлена задача сделать легкий дизайн, который можно адаптировать под мобильные устройства, планшеты и ноутбуки. За неделю были готовы макеты всех необходимых страниц и верстальщик приступил к верстке сайта по актуальным seo стандартам.

SEO специалисты с нуля собрали семантическое ядро c поисковыми подсказками Яндекса и Google и кластеризовали с помощью программы Key Collector. Параллельно начали готовить мета-теги (title, description) для размещения на сайте. Копирайтерам сформировали технические задания для написания seo текстов в продвигаемые разделы сайта.

После внедрения верстки на CMS MODx Revolution все страницы сайта начали заполнять уникальным контентом. Было добавлено 130 страниц.

Ровно через месяц новый сайт был полностью готов к размещению в интернете. Наши специалисты таким образом устранили 90% критических проблем на старом сайте, которые мешали находиться сайту на первых позициях в поисковиках.

Сайт зарегистрировали в 2Gis, Яндекс.Справочнике, Google Мой бизнес. Постепенно начали наращивать ссылочную массу. Программист внедрил необходимую микроразметку на сайт. Через 2 месяца сайт клиента начал активно занимать первые позиции в поисковых системах по основным ключевым запросам. И с каждым месяцем посещаемость стабильно росла вверх (к июню 2020 года мы увеличили посещаемость с 360 до 2700 посетителей в месяц), что напрямую увеличило количество заказов с сайта многократно.

Для того чтобы выделяться среди конкурентов были внедрены в мета-теги эмодзи (смайлы). CTR вырос до 8.2%. Также в разделах создали быстрые ссылки (например, цена по возрастанию и цена по убыванию), что также увеличело число переходов из поиска на сайт.

49be2ddb6d 2fce33b532 2af47d6881 4632923283