SEO продвижение Туристическое агентство

Добавлено 02 фев 2021 в 15:02
2. Проект https://www.gotur.kz/ Туристическое агентство
Скриншот Трафик с 11.2015 по 08.2016 https://prnt.sc/vvl7n9

Время работы с проектом: 11.2015-08.2016

Органический трафик в месяц было:
Переходы из поисковых систем → 4 923

Органический трафик в месяц стало:
Переходы из поисковых систем → 45 546


Проект резко терял трафик, к декабрю 2015 трафик дошел до минимальных значений. Меня на проект рекомендовал РРС специалист с которым мы пересекались по другому проекту. Я предложил заказчику не отказываться от идеи продвижения этого сайта, а дать мне время три месяца и бюджет 300 тыс. руб. для изменения ситуации.
Первое, что я сделал - детальный СЕО аудит, который выявил серьезные ошибки во внутренней оптимизации и устаревшей неэффективной стратегии продвижения.
Оказалось, что предыдущий подрядчик арендовал некачественные ссылки на бирже seohammer. После того, как мы устранили технические недоработки я приступил к расширению структуры сайта, за основу взяв сводную структуру по основным конкурентам. Именно расширение структуры, дало возможность охватить гораздо большее количество запросов, а передача веса с блоговых статей на коммерческие страницы позволили значительно улучшить ранжирование и легко занять ТОП по низко и среднечастотным запросам.
Создал качественный ссылочный профиль.
Очень эффективными оказались стратегии по охвату семантики формата “вопрос - ответ” и различных туристических гайдов, также эффективно себя зарекомендовали сравнение разных отелей, рейтинги ТОП 10 и т.д.


64e65522bf