R50 ee6d4431f42083eedca96829b2cc57ce
Веб-дизайнер, сайты «под ключ»

Landing page для ручного бытового пресса

Добавлено 17 апр 2021 в 09:42
Что было сделано:
Анализ ниши и ЦА
Прототипирование
Адаптивный дизайн
Адаптивная верстка на платформе Tilda

Задача:
Разработать landing page для ручного бытового пресса, сжимающего пластиковые бутылки и жестяные банки. Основная цель сайта: предоставить нужную информацию об устройстве, показать все его плюсы, сделать удобной процедуру заказа.

Изначально задача была сделать сайт для продажи пресса, с корзиной и автоматическим расчетом доставки. Но поскольку продукт достаточно новый и мало кто о нем знает, понадобилась более глубокая проработка. Решили делать продающий landing page.


Целевая аудитория.
У клиента не было четкого понимания кто будет основной целевой аудиторией, изначально ставка делалась на юридических лиц, которые занимаются закупками разных товаров. Вторая ниша это дачники, у которых, безусловно, есть потребность в приобретении пресса, но были сомнения подойдет ли им стоимость пресса. Поэтому было принято решение проработать обе эти ниши.

В процессе проработки целевой аудитории я выявила следующих аватаров:
  • Те, которым важна экология и которые готовы приобрести пресс для того, чтобы заботится об окружающей среде и подавать хороший пример детям.
  • Организации, такие как гостиницы, фитнес-клубы, ресторанный бизнес, ТСЖ и управляющие компании. Установка пресса в таких местах значительно экономит деньги на вывозе.
  • Дачники, жители коттеджных поселков, которым надоело вывозить мусор огромными пакетами.
Задача осложнялась тем, что не было контента хорошего качества. Поэтому я приняла решение строить дизайн на иллюстрациях.

Цветовая схема была выбрана в зеленых и белых тонах, что вызывает ассоциации с экологичностью. Поскольку задача требовала достаточно большого количества текста, темные схемы не подходили, т.к. значительно усложнили бы восприятие.

Сайт был сверстан на Тильде, много времени было уделено на проработку функциональной анимации. Были заанимированы акцентные вещи, на которые нужно было обратить особое внимание, а также некоторые декоративные элементы, чтобы сайт было легче воспринимать, а большое количество текста чередовалось с интересной графикой.

Ссылка на сайт: https://ecopress.tilda.ws/



64ceeb065d 1d01051da2 73f9c1e31d 7e904faa51