R50 5bcc8dff0dbe79b99b529ee6128a7308
UI/UX тестирование сайтов

Тестирование 2 Битрикс-магазина (юзабилити+вёрстка)

Добавлено 04 мая 2021 в 15:30
ВИДЕО

Я не вижу каких-то страшных замечаний к сайту, аккуратно наполняйте его своим контентом (товары с ценами, фотки, новости, блоги, баннеры) и он уже будет по-другому выглядеть, будут работать все ссылки с Главной, а не как сейчас 404 большая часть - это потому, что нет контента (или он фейковый), нужно просто заполнить своим и настроить в админке.
Без настоящего контента довольно сложно оценить функционал и вёрстку, но всё работает.
Есть моменты, касающиеся юзабилити.


Довольно сложно что-то советовать на этапе, когда сайт толком не готов и просто развернули готовый магазин от Битрикса, немного раскрасив его. Без дизайн-макета не очень понятно какова идея и предпочтения владельцев. Кроме того, я не дизайнер, а “критик” (как в кино или в литературе), т.е. я знаю как “правильно”, как “красиво” и как “удобно” (по моему мнению), могу улучшить (развить) чужое решение, обсуждать с вами дизайн и функционал, но не моя задача предлагать вам готовые дизайн-решения, — исключительно командный специалист.
Нужен хоть какой-то дизайн-макет (ещё лучше — готовый сайт). Дизайн-макет — это, фактически, визуальное представление вашего бизнеса, с этим уже можно работать более персонализировано. А пока, пришлось рассказать о лучших (на мой взгляд) практиках, которые можно было бы внедрить на сайте.


Время на всё 15+ч.

85d4732012